12:49

Секс - главная угроза колонизации Марса

На Марс должен лететь экипаж, состоящий из людей одного пола. В противном случае между мужчинами и женщинами может возникнуть романтические отношения, которые негативно скажутся. Такое мнение высказала британский астронавт Хелен Шарман, пишет таблоид The Sun.

 

По словам Шарман, недавно было проведено специальное исследование, цель которого заключалась в разработке рекомендаций по составу экипажа. Специалисты, в частности, вели наблюдение за людьми, долго находившихся в изоляции.

В итоге удалось выяснить, что в экипаже, состоящем из представителей разных полов, неуставные отношения возникали чаще.

 

По мнению ученых, в результате половой близости между астронавтами вероятно возникновение нежелательных последствий, в том числе беременности. Кроме того, личные отношения могут усложнить совместную работу экипажа.

 

Шарман указала, что более предпочтительна команда астронавтов, которая состоит из женщин. NASA полагает, что между ними конфликты будут возникать реже.

 

Напомним, Хелен Шарман является первым астронавт Великобритании. В начале 90-х она совершила космический полет на орбитальную станцию «Мир» на космическом корабле «Союз ТМ-12» вместе с россиянами Анатолием Арцебарским и Сергеем Крикалевым.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close