21:43

Porsche добавил мощности спорткарам

Немецкий концерн Porsche накануне презентовал GTS-версию моделей 718 Boxster и 718 Cayman, пишет издание Bild.

Как сообщается, новые модификации стали самыми мощными в линейке. Доработанный специалистами 2,5-литровый турбомотор в исполнении GTS имеет 365 л.с, что на 15 «лошадок» больше, чем у версий S, и на 35 л.с больше, чем у предыдущего поколения GTS. При этом двигатель сочетается с шестиступенчатой МКПП или семидиапазонным «роботом» PDK.

 

В базовое оснащение GTS входит адаптивная подвеска PASM, заниженная на 10 мм, пакет Sport Chrono, механическая блокировка дифференциала на задней оси, а также система векторизации тяги Porsche Torque Vectoring.

 

Экстерьер новой GTS отличается затемненной оптикой и элементами на кузове, 20-дюймовыми колесами и другим декором. Что касается салона, то сидения и руль отделаны алькантарой, при этом за отдельную плату она может быть заменена на кожу. Кроме того, у нового исполнения красная прострочка отделки и красная подложка шкалы тахометра.

 

Porsche 718 Boxster GTS и Porsche 718 Cayman GTS уже можно заказать в европейских странах. В салонах дилеров они появятся в декабре. Как ожидается, в России 718 Cayman GTS можно будет приобрести за 5,1 млн руб., а 718 Boxster GTS – за 5,2 млн.

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close