17:50

NASA отправит на Марс вертолет

Национальное управление по аэронавтике и исследованиям космического пространства (НАСА) намерено в июле 2020 году отправить на Марс небольшой вертолет, сообщается на сайте ведомства.Марсоход. Как ожидается, аппарат совершит несколько испытательных полетов; научных задач для механизма пока не ставится.

 

«За плечами НАСА богатая история открытий. Идея осуществления полета вертолета в небе над другой планетой просто завораживает. Этот вертолет на Марсе имеет большой потенциал для будущего нашей науки, наших открытий и миссий по исследованию Красной планеты», – отмечается в сообщении

 

Миссия с вертолетом прибудет на Марс в феврале 2021 года. Аппарат пять раз поднимется в воздух, каждый полет продлится по 90 секунд. Во время первого взлета устройство поднимется вверх на три метра и должно будет зависнуть на этой высоте в течение 30 секунд.

 

Ранее президент США Дональд Трамп подписал «Директиву №1 по космической политике». Согласно этому документу, американские астронавты скоро будут пилотировать на Луну и обратно, а потом отправятся на Марс

 

До этого свои планы озвучило NASA. За 10 лет управление выведет в космос три новых телескопа, чтобы найти внеземную жизнь. Кроме того, в организации разрабатывают новейший телескоп, который отправят на орбиту в 2035 году.

 

| Добавил: Admin | Теги: NASA, отправит на Марс, вертолет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close