12:43

Землю окружили 18 тысяч астероидов (ВИДЕО)

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) создало видеоролик, в котором наглядно показало, что в Солнечной системе присутствует огромное количество астероидов. И если в 1998 году было известно лишь о сотне космических тел, то на сегодняшний день их число приблизилось к 18 тысячам, сообщает Nation News.

 

По словам ученых, их может быть значительно больше, чем принято думать. Между Марсом и Юпитером, например, астероидов зафиксировано около двух миллионов. И еженедельно ученые открывают по четыре десятка новых, которые наносят на карту. Каждое из обнаруженных небесных тел может нести потенциальную угрозу для Земли. 

 

 

Напомним, в 1998 году был открыт астероид 1997 XF11, диаметр которого составляет 1,5 километра. Подсчеты, проведенные в то время, показали, что он может столкнуться с Землей в 2028 году, и сообщение об этом вызвало волнения. Ведь падение небесного тела такой величины может привести к глобальной катастрофе. Позже ученые пересчитали орбиту гиганта и уверили общественность, что никакой опасности для планеты нет. 

 

Но интернет-пользователи не успокаиваются и активно обсуждают приближение к Земле загадочной Нибиру. По одной из версий, во время предыдущего «визита» планета-странница уничтожила жизнь на Марсе.

 

| Добавил: Admin | Теги: Землю окружили 18 тысяч, астероидов (ВИДЕО) | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close