13:04

Законодатель Аризоны стремится отменить регистрационный сбор в размере 32 долларов США

ФЕНИКС. Назвав свое постановление «подлым», ветеран-законодатель хочет отменить новую плату в размере 32 долларов США за каждый автомобиль, грузовик, мотоцикл и прицеп, который используется для балансировки государственного бюджета.

 

Член палаты представителей Мишель Удженти-Рита, R-Скоттсдейл, сказала, что это достаточно плохо, что ее коллеги использовали конечный прогон вокруг Конституции Аризоны, чтобы избежать необходимости получить две трети голосов за гонорар, предназначенный для финансирования государственного Патруля шоссе.

 

Но Удженти-Рита сказал, что оскорблением травмы стало то, что законодателям сказали, что плата будет в диапазоне 18 долларов за автомобиль, а не на 75 процентов выше.

 

Любая попытка отменить гонорар - и 185 миллионов долларов, которые он собирает с Аризонских автомобилистов, - может сразиться с губернатором Дагом Дучей, который построил на нем свой бюджет в размере 10,4 миллиардов долларов, настаивая на том, что он не нарушает его обещания никогда не повышать налоги.

 

 Пресс-секретарь Патрик Птак заявил, что доллары нужны для того, чтобы высвободить деньги на строительство и ремонт дорог, «особенно в сельских районах штата, где ресурсы крайне необходимы».Любые реформы с таким взносом должны быть ответственными и учитывать эти приоритеты».Это касается не только Дьюси.

 

Член палаты представителей Ноэль Кэмпбелл, R-Prescott, также согласен с тем, что есть необходимость в дополнительных долларах для строительства и содержания дорог.

 

Но Кэмпбелл, как и Удженти-Рита, раздражен тем, что гонорар намного выше, чем ему было сказано, когда он предлагал его, и намного выше, чем он сказал своим коллегам, чтобы получить их голоса.

 

Частично это связано с тем, что при регистрации транспортного средства взимается сбор в размере 32 долл. США.  Так что любой, кто имеет многолетнюю регистрацию - до пяти лет - освобождается до продления.

 

 А затем бюджет Highway Patrol оказался больше, чем сказали законодатели. Кэмпбелл хочет пересмотреть плату, чтобы сделать ее более справедливой и снизить первоначальное обещание в 18 долларов.

 

 Но Удженти-Рита сказал, что упускает из виду тот факт, что гонорар был принят путем обмана, чтобы избежать получения двух третей голосов от Палаты представителей и Сената.  А Удженти-Рита сказала, что если деньги действительно нужны - и сбор достаточно популярен - это можно сделать так, как она говорит, законно, с необходимыми двумя третями голосов.

 

 И если он не может получить эту маржу? «Разве это оправдание быть хитрым и обходить волю народа?» - ответила она. Эта воля народа - это конституционная поправка, одобренная избирателями 1992 года, требующая двумя третями голосов за любой новый или увеличенный налог или пошлину.

 

Будучи неспособными обеспечить такую ​​поддержку, законодатели вместо этого уполномочили директора ADOT Джона Халиковски рассчитать плату, основанную на привлечении достаточного количества денег для финансирования Дорожного патруля, с дополнительными встроенными 10 процентами. А так как Галиковский вводил плату, законодательство уполномочило его  для этого требуется простое большинство голосов.

 

 Удженти-Рита признал, что, строго говоря, маневр является законным.  Верховный суд штата Аризона только в прошлом году подтвердил законность аналогичного механизма, предусматривающего взимание с больниц платы за расширение государственной программы здравоохранения для бедных.

 

 Это рассуждение, однако, не произвело на нее впечатления. «Если оправдание правительства -« Только потому, что я могу, я сделаю », - это плохо», - сказала она.

 

 «Я не думаю, что публика это ценит», - сказал Удженти-Рита.  «Только потому, что вы нашли хитрый путь, это не достаточно хорошее оправдание». Причина платы за патрулирование шоссе еще более сложна.

 

 В другом конституционном положении говорится, что любые доллары, полученные от использования дорог в Аризоне, в основном налоги на бензин и регистрационные сборы, могут быть потрачены исключительно на эти дороги.  Но в предыдущих попытках сбалансировать бюджет законодатели и губернаторы выкачивали эти доллары, чтобы оплатить хотя бы часть дорожного патруля, исходя из аргумента, что агентство содействует обеспечению безопасности на дорогах.

 

 Однако это привело к тому, что осталось меньше долларов на необходимое дорожное строительство и ремонт.Финансовая проблема ремонта дорог осложняется тем фактом, что государственный налог на бензин в размере 18 центов за галлон не повышался с 1991 года.И хотя на дороге больше транспортных средств, они более экономичны, а это означает, что автомобилисты покупают меньше галлонов газа на каждую милю, которую они проезжают.

 

 Кэмпбелл полагал, что отдельная пошлина для оплаты дорожного патруля высвободит эти налоги на бензин для того, что он назвал их предполагаемой целью.

 

 Плата была утверждена 35-24 в палате и 17-13 в сенате, поля достаточно большие, чтобы уполномочить Галиковского подсчитать и наложить плату, но не достаточно, чтобы законодатели сами установили плату. Даже в то время противники осудили план.

 

 Сенатор Уоррен Петерсен, R-Гилберт, назвал это «худшим видом повышения налогов», потому что это было сделано без какой-либо идеи о ценнике для автомобилистов. «Мы скажем невыбранному бюрократу пойти дальше и повысить эти сборы до того, что он хочет», - пожаловался он.

 

 Птак также настаивал на том, что принуждение автомобилистов платить дополнительно 32 доллара за каждое транспортное средство не нарушает обещание Дюси не повышать налоги, заявляя, что это технически «плата». Но он отказался сказать, верит ли губернатор в налог - что бы это ни было  называется - честно или будет ли он наложить вето на отмену.

 

ИсточникРегистрация ООО

| Добавил: Admin | Теги: регистрационный сбор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close