12:11

Высокий, широкий и красивый: как коммерческие принтеры получают прибыль от широкоформатного

Когда коммерческие типографы думают о возможностях конвергенции, которые выходят за рамки их традиционных направлений бизнеса, в новые приложения, приносящие прибыль, для многих из них естественно определить широкоформатную продукцию как самый разумный путь.

 

Тут цифровой широкоформатный вывод имеет ряд факторов, которые делают его привлекательным. Начнем с того, что в качестве формы графического воспроизведения это вид смежной деятельности, которую понимают и хорошо умеют коммерческие печатники.

 

Как и упаковка, продукты, которые можно сделать с ее помощью, такие как вывески, дисплеи, баннеры и POP в розничной торговле, не подвержены риску вытеснения через Интернет. Коммерческие магазины также знают, что у них есть готовый рынок для широкоформатных товаров: их существующие покупатели, которые с такой же легкостью могут покупать у них широкоформатную работу, которую они в настоящее время полагаются на другие источники, могут предоставить.

 

И, если цех работает с определенными типами производственного оборудования, он может уже оказаться на шаге с точки зрения возможностей даже до того, как он инвестирует в специализированные широкоформатные технологии.

Если бы только взломать все было просто о печатном оборудовании. Но это гораздо больше, чем это.

 

«Вы не можете просто вставить оборудование большого формата и думать, что вы собираетесь делать большой формат», - отмечает Боб Пул, партнер и директор по маркетингу Dome Printing в Макклеллан-Парк (Сакраменто), Калифорния, ссылаясь на крупногабаритные версии широкоформатных систем, которые используются на его заводе. Купольные и другие коммерческие принтеры, которые используют широкоформатную печать, знают, что для достижения этой цели необходимо правильное сочетание финансов, технологий, опыта управления цветом, физического пространства, возможностей отделки и стратегического планирования.

 

Красивый и прибыльный, слишком
Достигнутый таким образом успех с широкоформатным форматом может быть очень полезным. Шесть коммерческих типографий, опрошенных для этой истории, говорят, что они должны от 20% до более чем 60% своих текущих доходов тому, что они определяют как широкоформатную продукцию. И все они ожидают, что акции будут расти.

 

«Мы просто получаем все больше и больше запросов на это», - говорит Рон Сайзмор, партнер Influence Graphics в Нью-Йорке. «Благодаря широкому формату, - объясняет Билл Кристоферсон, президент Foresight Group в Анн-Арборе и Лансинге, штат Мичиган, -« мы находим много возможностей, о которых мы и не мечтали ».

 

Их индивидуальный путь на широкоформатный рынок варьировался, но общим для всех компаний было желание расширить сферу и ценность своих услуг.

 

Кирк Дж. Келсо, исполнительный вице-президент по продажам Lewisburg Printing Co. (LPC) в Льюисбурге, штат Теннеси, говорит, что, начиная с 2004 года, «мы осознали потребность на рынке широкоформатных и потенциальных средних и длинных возможности обслуживать наших клиентов ». Сегодня, с недавним приобретением широкоформатных средств в Далласе и Хакенсаке, Нью-Джерси, «у нас гораздо более широкое присутствие на рынке широкоформатных цифровых технологий».

 

Как и в LPC, основным бизнесом Lithographix в Хоторне, штат Калифорния, остается коммерческая печать. Но около 15 лет назад Лэйн Мори, исполнительный вице-президент по продажам, отмечает, что его компания признала широкоформатный билет своим билетом на предоставление печатных кампаний полного спектра для киностудий, рекламных агентств и других клиентов, которых она теперь обслуживает на национальном уровне. В результате, по его словам, «у наших продавцов нет регионов».

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close