17:20

Выращивание сладкой кукурузы от посева до сбора урожая

Есть что-то особенное в красивой подставке из доморощенной сладкой кукурузы. Но настоящая награда заключается в его сборе. Собирать початки, а затем взволнованно откидывать ножны, чтобы раскрыть эти полные сливочные ядра, просто волшебно! И нет ничего лучше, чем готовить их сразу же, чтобы получить самый сладкий вкус. Если вы хотите выращивать свою сладкую кукурузу в этом году, вы в хорошей компании. Вот несколько советов, которые помогут вам добиться успеха ...

 

Выращивание супер сладкой кукурузы с фунгицидами https://agroexp.com.ua/fungitsidyi-dlya-kukuruzy

Выращивайте сладкую кукурузу в месте, где много солнечного света, в почве, которая обогащена большим количеством гнилых органических веществ, таких как компост. Высокая привычка кукурузы и перистые кисти делают его привлекательным растением.

 

Гибридные сорта, как правило, являются наиболее надежным выбором для более холодного климата. Если вам нужны особенно сладкие початки, выберите сорта, описанные как таковые - многие даже будут иметь в названии слово «сладкий» или «сахар».

 

Как сеять сладкую кукурузу

Кукуруза любит тепло и не потерпит морозов. В то время как семена могут быть посеяны прямо снаружи после того, как почва прогрелась, самый безопасный способ сеять - это горшки для защиты теплицы, обруча или холодного каркаса. Таким образом, вы можете начать сеять за три-четыре недели до последней даты заморозков и наслаждаться опережением посева кукурузы на открытом воздухе - огромное преимущество в более короткие вегетационные периоды.

 

Высевайте от восьми до десяти семян на полдюйма (1 см) в горшки шириной четыре дюйма (10 см). Вы можете использовать любую универсальную или посевную смесь для посева. В качестве альтернативы можно сеять в меньшие горшки или подносы для пробок, высеивая два семени в каждый горшок или модуль, а затем удаляя самый слабый из двух сеянцев.

 

Держите горшки влажными, пока они растут. В идеале они должны быть около шести дюймов (15 см) в высоту, когда вы будете готовы сажать их на улице. Закаливайте растения по мере приближения рекомендуемого времени посадки, оставляя их снаружи на более продолжительные периоды в течение примерно недели.

 

Как посадить сладкую кукурузу

Сахарная кукуруза опыляется ветром, поэтому вместо того, чтобы сажать их в длинном ряду, расставьте растения в блоке, чтобы получить наибольшие шансы на успех. Если кукуруза не будет хорошо опылена, она все равно будет расти, но многие початки из початков будут отсутствовать.

 

Удалите свои молодые растения из их горшков, затем очень осторожно дразните их корни. Постарайтесь сохранить как можно больше почвы вокруг корней. Теперь посадите свою сладкую кукурузу на расстоянии 18 дюймов (45 см) в обоих направлениях. Выкопайте яму для каждого растения, подайте корни на дно ямы, а затем верните почву обратно.

 

Раскидистые кабачки станут отличным компаньоном для сладкой кукурузы. Сквош покроет землю и поможет подавить сорняки, когда кукуруза растет в небе.

 

Уход за сладкой кукурузой

Удалите любые сорняки, которые появляются в вашей сладкой кукурузе, вручную и продолжайте пропалывать, пока вы все еще можете пробираться между растениями. Кукуруза крепкая и не нуждается в поддержке. Он оценит полив в очень сухую погоду, особенно с конца лета, когда появляются кисточки и начинают формироваться початки.

 

Когда собирать сладкую кукурузу

Початки готовы собирать, когда кисточки в конце становятся темно-коричневыми, обычно примерно через шесть недель после первого появления. Если вы не уверены, подходит ли початок, попробуйте тест на ногти. Отогните верхнюю часть защитной оболочки, затем плотно утопите ноготь в ядре. Если он источает сливочную жидкость, он готов. Если это не совсем там, жидкость все еще будет водянистой, и если нет жидкости, початок уже прошел лучшее.

 

Чтобы собрать урожай, поверните початок и вытащите его. Старайтесь наслаждаться собранными кукурузными початками, как только сможете. Попробуйте это вареные или приготовленные на гриле, а затем подавать с плетью из сливочного масла и перца!

 

Знаете ли вы, что есть даже некоторые садоводы, которые клянутся, заставляя кастрюлю с водой кипятить перед сбором своей кукурузы, чтобы она могла переходить от участка к лотку за считанные секунды? Если у вас есть советы по выращиванию или получению супер сладкой кукурузы, поделитесь ими в разделе комментариев ниже.

 

| Добавил: Admin | Теги: Выращивание сладкой кукурузы, от посева до сбора урожая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close