08:23

Велоспорт делает детей уверенными в себе

Я сидел на бордюре, наблюдая в страхе, когда мой брат делал финты на своем BMX, свистом вверх и вниз по нашему тупику со своими друзьями.

 

 Это было просто не так.  Выросший в пакистанской семье во внутреннем городе Бирмингеме, я никогда не видел, чтобы кто-нибудь из моих сверстников был на велосипедах .  Это не то, что я обсуждал с моими родителями;  они не были против этого, но они никогда не поощряли.  Было укоренилось, что, сидя на вершине седла в салваар-камезе (традиционное пакистанское платье), он был непритязательным.  Поэтому я так и не узнал.

 

 Но затем, в возрасте 17 лет, я внезапно обнаружил, что живу в сельском Кембриджшире, с ближайшей автобусной остановкой, чтобы добраться до колледжа более чем в миле - пришло время сесть на мой велосипед .  Друг решил, что он научит меня, и я провел выходные после уик-энда в заброшенном карьере, шатаясь по грязи.  Были падения в язвительные крапивы, падали над рулями и полная неспособность ездить по прямой.  Но в конце концов - по общему признанию, с небольшой утонченностью - я смог остаться.

 

Ускорьте вперед почти 18 лет, и на прошлой неделе я впервые ездил на велосипеде всего за 13 миль на работу, на канатных тропах, над мостами автомагистралей и по оживленной главной дороге в центр Манчестера.  Когда я сидел за своим столом, я был потным, нервным крушением, но я это сделал.

 

 «Манчестер» делает «Билайн» новой велосипедной сетью голландского стиля
  Прочитайте больше
 Я часто желаю, чтобы меня научили ездить на велосипеде в детстве, потому что я переношу лишнее беспокойство, когда я седел.  Есть много последствий того, что вы не учились на ранней стадии жизни: вы упускаете свободу, которую она предоставляет вам, польза для здоровья, расширение социальных горизонтов.  

 

Таким образом, недавние исследования показали, что более трети британских детей младшего школьного возраста никогда не учат тому, как цикл беспокоит.  Традиционное преследование, как говорят, находится в упадке, поскольку родители с отсрочкой от времени не берут своих детей в парки.  Исследование, проведенное благотворительной организацией Keep Britain Tidy, предполагает, что наружные навыки, традиционно изучаемые детьми, могут вымирать.

 

 В начале этого года, увидев, что мой четырехлетний сын, идущий от неустойчивого колебания, к волнующему колесу свободного хода на своем велосипеде на педали, был замечательным.  Его маленькое лицо озарилось чистой радостью путешествовать под его собственным паром.  Лаура Хейлз из группы по кампаниям Cycling UK говорит, что дети терпят неудачу.  Почти треть детей страдают избыточным весом или ожирением в этой стране.  

 

«Детям школьного возраста нужно заниматься как минимум час активной физической активности каждый день, а в идеале значительно больше - и мы серьезно терпим неудачу.  Один из самых простых способов заставить детей заниматься физическими упражнениями - это то, что мы называем активным путешествием, велосипедом и ходьбой, потому что вы можете сделать это по пути в школу ».

 

Для Хейлса ситуация становится отчаянной, и она призывает к полному культурному сдвигу, который позволит детям ежедневно использовать свои велосипеды в своих общинах.  «Это самое живое поколение детей, которое у нас когда-либо было, и проблемы, которые он накапливает для себя, когда они становятся старше, действительно пугающе.  

 

Мы не должны просто обвинять родителей.  Мы, как общество, должны взять на себя большую ответственность, прекратить использование наших автомобилей и изменить способ строительства наших дорог, чтобы стимулировать больше езды на велосипеде и пешком.  Только тогда вещи начнут действительно меняться ».

 

 В то время как мы отстаем от многих стран, таких как Нидерланды, Дания и Германия, недавние статистические данные показывают, что только 3% британских учеников в возрасте от пяти до 16 лет ходят в школу - происходят изменения в трубопроводе.


 

Get Society Weekly: наш информационный бюллетень для специалистов по общественным услугам
  Прочитайте больше
 В Большом Манчестере после кампании олимпийским чемпионом Крисом Бордманом будет создана тысяча миль безопасных велосипедных и пешеходных маршрутов.Сеть, названная Beeline, в знак уважения к гражданскому символу Манчестера рабочей пчелы, включает в себя 75 миль в сегментированных полосах голландского стиля и станет самой крупной объединенной сетью в Великобритании.  Знак Билайн, как и мантра Бордмана, указывает на то, что «компетентный 12-летний» - прокси, который он использует для обозначения уязвимого пользователя дороги, - был бы безопасным.

 

Джо Сомерсет и Лиз Кларк создали велосипедную тренировочную компанию BikeRight!, Чтобы дать возможность всем в Великобритании зациклиться на доверии.  Они проводят курс, Bikeability, в британских школах, чтобы дети чувствовали себя более уверенно на дорогах.  В Вело-Сити 2017 - ежегодный саммит по велоспорту в Нидерландах - они обнаружили, что дети в этой велосипедной нирване имеют еженедельные учебные курсы по вопросам дорожного движения, а в возрасте 11 лет каждый ребенок проводит экзамен по специальности, аналогичный экзамену по вождению.

 

 «В Нидерландах это часть их культуры, и они действительно поощряют детей играть на улице, быть свободными, ездить на велосипедах.  И у них также есть инфраструктура », - говорит Сомерсет.  «Из конференции мы узнали, что мы должны начинать молодую, вам нужно начинать в детском саду.  Школы должны иметь велосипеды.  У нас есть дети, которые недостаточно активны.  Вполне возможно, что образовательная сфера позволяет обучать детей ездить на велосипедах.


 

«Чувство свободы»: предоставление женщинам-беженцам в Берлине возможности ездить на велосипеде
  Прочитайте больше
 «Каждый ребенок должен иметь возможность кататься на велосипеде, точно так же, как каждый ребенок учится плавать и читать книгу.  Это одно из основных навыков ».

 

Не научившись ездить на велосипеде в начальной школе, я оставлял меня с трепетом каждый раз, когда я езжу на велосипеде.  Я сомневаюсь, что когда-нибудь буду на самом деле уверен в себе на велосипеде, но я не позволю этому остановить нас, наслаждаясь велоспортом как семьей.

 

 Наблюдая, как мой сын ездит, он не несет унции моего беспокойства, и это потому, что он был на велосипеде довольно скоро, научившись ставить одну ногу перед другой.  Я сделаю то же самое с нашей дочерью, которая почти одна, поэтому она не будет просто смотреть на своих родственников брата с порога - она ​​сама сделает это.

 

Источник: velotrade.com.ua

 

| Добавил: Admin | Теги: Велоспорт делает, детей уверенными в себе | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close