18:34

Велокрепления на крышу

Велокрепление на крышу автомобиля - идеальный вариант для любителей велоспорта и профессиональных спортсменов. Это прекрасная возможность перевозить своего двухколесного друга в любую точку страны и мира. Такое приспособление отлично подойдет для использования во время стоянки, благодаря специальным замкам нет опасения кражи, а также во время движения.

Велокрепления существуют нескольких видов. Они отличаются по месту расположения на автомобиле:

● на багажник;

● на запаску;

● на фаркоп;

● на крышу.

Все варианты хороши и зависят от возможностей вашего автомобиля, но крепление на крышу популярно среди пользователей из-за надежности и простоте установки. Часто автомобилисты ошибочно предполагают, что велокрепление на крышу менее надежно, чем остальные виды креплений. На самом деле это не так.

Принцип работы и виды велобагажника на крыше

Установка велокрепления на крышу автомобиля осуществляется на крыше автомобиля на поперечины и надежно закрепляется. Оно дает абсолютную гарантию безопасности вашего велосипеда во время движения. По принципу установки различают два вида креплений на крышу:

  1. фиксация вилки;
  2. фиксация рамы.

В первом случае, основная опора приходится на вилку. В этом случае вам придется снять переднее колесо и зафиксировать вилку велосипеда в специальную защелку. Заднее колесо при этом также фиксируется, но уже обычной стандартной затяжкой. Во втором случае, переднее колесо остается на месте и закрепляется таким же фиксатором как и заднее, но при этом в креплении имеется отдельная вилка-фиксатор для рамы. в этом случае, также допустима установка вверх колесами.

Выбор велокрепления

При выборе велокрепления на крышу автомобиля обратите внимание на некоторые важные нюансы:

● грузоподъемность;

● количество единиц, которые можно закрепить;

● прочность;

● объем;

● совместимость с модели с велосипедом.

Не стоит обходить вниманием и материал изготовления. Современные велокрепления в большинстве своем изготовлены из алюминия. Он идеально подходит для переменчивых погодных условий и грузоподъемности.

Обязательно обратите внимание на совместимость крепления с велосипедом. К примеру, в европейских моделях легко снять переднее колесо с помощью специальной застежки и толщина поперечины на вилке часто подходит фиксатору. Велосипеды нашего производства требуют ключа и могут не подойти по диаметру во время фиксации. В этом случае, лучше обойтись без такой модели и приобрести другую, так как даже если по размерам все подойдет, монтаж велосипеда на крепление будет занимать у вас неоправданно много времени.

Заходи на сайт официально представителя MENABO в Украине и заказывай велосипедные крепления на автомобиль!

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close