20:49

Важность маркировки в маркетинге

Упаковка имеет важное значение, поскольку она используется для идентификации продуктов в маркетинге. Это улучшает внешний вид этикетки для продвижения продукта. Это главная важность маркировки в маркетинге. Кроме того, маркировка также помогает предоставлять информацию о продукте потенциальному покупателю. Эта функция выполняет информативную цель использования тега.

 

Важность маркировка товаров легкой промышленности

Маркетологи используют маркировку на своих продуктах для идентификации. Этот вид маркировки помогает зрителю отличить продукт от остальных на полках рынка. Есть несколько используемых ярлыков для продуктов на рынке.

 

Маркировка используется для упаковки продукта. В маркетинге маркетолог также может использовать наклейку несъедобных продуктов, чтобы делиться знаниями об ингредиентах продуктов питания. Это помогает повысить осведомленность потребителей о товаре, который они потребляют, а маркировка также помогает упомянуть ингредиенты.

 

Виды маркировки в маркетинге

Существуют различные виды маркировки в маркетинге. Давайте проверим:

Фирменные этикетки

Продукты должны быть маркированы, чтобы помочь с идентификацией и играть ключевую роль в программах по созданию бренда компании. Фирменные этикетки продукта должны быть надежно прикреплены к поверхности продукта таким образом, чтобы он лучше всего подходил для этого продукта.

 

Существует два типа фирменных этикеток:
• Съемный и
• Нет Съемные этикетки

 

При использовании постоянных этикеток склеивание должно быть постоянным, а этикетка должна быть трудной для удаления и устойчивой к ряду факторов.

 

С другой стороны, съемные этикетки на продуктах должны прилипать к продукту только до тех пор, пока они не будут удалены.

 

Эко или информационные этикетки

Информационные этикетки или экомаркировки используются на потребительских товарах, таких как продукты питания и товары повседневного спроса. Они используются для передачи потребителю информации о продукте. Часто эти типы сделаны из экологически чистых веществ, чтобы они не мешали продуктам, с которыми они связаны.

 

Другие типы этикеток

Существует множество различных типов этикеток, которые широко используются во всем мире и которые регулярно выпускаются специализированными службами печати.

 

Что такое маркировка товара?

Маркировка продукта - ключевая особенность маркетинга. Это помогает продвигать продукт на рынок, позволяя покупателям узнать об изделии и дать необходимые сообщения, включая ингредиенты, инструкции и способы использования.

 

Маркировка продукта может быть выполнена в различных размерах, материалах и формах. Он играет ключевую роль в качестве торговой точки на полках рынка. Они также могут передавать информацию о том, как обращаться с продуктом или как утилизировать его. Вы можете использовать маркировку в целях безопасности, чтобы продукт не использовался неправильно. Именно для этих целей нанесена маркировка, имеющая логотип или торговую марку компании. Все это различные виды использования этикетки для продукта в мире бизнеса.

 

Что вы должны включить в свой лейбл?

Маркировка должна соответствовать Закону о конкуренции и защите прав потребителей 2010 года (CCA). Этот закон обязан предоставлять потребителям информацию, такую ​​как:
• Обязательные стандарты информации о потребительских товарах в соответствии с CCA
• Специальные отраслевые правила, такие как Кодекс стандартов на пищевые продукты.
• Этикетки, требуемые таможней для некоторых импортируемых товаров в соответствии с Законом о торговле (торговые описания).

 

Важность маркировки и упаковки

Другая основная цель использования маркировки и упаковки - преувеличить продукт. Маркетолог должен привлечь внимание зрителя, чтобы купить продукт. Маркировка и упаковка должны быть в состоянии украсить продукт, чтобы добавить к его визуальной привлекательности.

 

Это может мгновенно привлечь внимание зрителя к продукту. Вы можете вызвать интерес у покупателей к продукту через привлекательный дизайн этикетки. Для наклейки необходимо использовать качественный материал.

 

Важность:
• Роль упаковки и маркировки стала довольно значительной, поскольку она помогает привлечь внимание аудитории.
• Маркетологи могут использовать маркировку и упаковку, чтобы побудить потенциальных покупателей приобрести продукт.
• Упаковка также используется для удобства и передачи информации. На упаковках и этикетках указывается, как использовать, транспортировать, перерабатывать или утилизировать упаковку или продукт.

 

| Добавил: Admin | Теги: Важность маркировки в маркетинге | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close