19:48

В Украине заблокируют 180 сайтов

Служба безопасности Украины начала рассылать украинским провайдерам предписание с требованием отключить доступ к 180 интернет-ресурсам. Полный список санкционных сайтов и пример письма, которое силовики рассылают провайдерам, опубликовало издание UBR.ua.
 

В тексте письма от имени СБУ отмечается, что заблокировать интернет-ресурсы необходимо в рамках исполнения решения СНБО о введении санкций от 2 мая 2017 года, введенного в действие указом президента Украины от 14 мая 2018 года.

 

"Решением СНБО Украины расширено использование такого вида санкций, как блокировка интернет-провайдерами доступа к интернет-ресурсам, в том числе к их субдоменам. (...) с целью предотвращения угроз информационной безопасности Украины просим принять меры, направленные на выполнение решения СНБО в части блокирования доступа к ресурсам", - говорится в тексте письма СБУ к интернет-провайдеру.

 

Письмо содержит приложение на 4 страницах со списком из 180 ресурсов, которые нужно заблокировать. Источник: ubr.ua Как отмечает издание, большинство сайтов из списка - абсолютно "мусорные" веб-ресурсы, используемые для пропаганды "ЛДНР".  Но есть в списке также платежная система WebMoney и другие популярные сайты.
 

| Добавил: Admin | Теги: В Украине заблокируют 180 сайтов | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close