12:30

В Украине будут штрафовать за незаконное ношение военной формы

В Украине будут штрафовать за незаконное ношение военной формы и привлекать к ответственности за осквернение памятников защитникам Украины. Об этом из зала заседаний сообщает корреспондент LIGA.net.

 

За проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс по поводу ответственности за незаконные действия с государственными наградами, незаконное ношение военной формы и надругательство над местом захоронения защитников Украины №9217 в первом чтении проголосовали 229 народных депутатов.

 

Законопроект предлагает ввести уголовную ответственность за надругательство над памятниками защитникам родины: тюремный срок от трех до пяти лет.

 

За незаконное ношение военной формы со знаками отличия предлагается штрафовать на 150-200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.Повторное нарушение повлечет штраф 200-400 минимумов или общественными работами от 30 до 40 суток.

 

Незаконное использование и ношение орденов, медалей, других наград и почетных знаков будет, если примут закон, наказываться штрафом 100-200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.За повторное правонарушение - штраф 200-400 минимумов.

 

| Добавил: Admin | Теги: за незаконное ношение, В Украине будут штрафовать, военной формы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close