17:25

В СИЗО экс-бойцы Торнадо устроили бунт [видео]

Бывшие бойцы "Торнадо" снова устроили бунт в СИЗО.Как сообщает Цензор.НЕТ, заключенные забаррикадировались в своих камерах, протестуя против отправки в колонии.

 

Этапировать "торнадовцев" должны были утром 9 августа, однако те оказали сопротивление. Администрация СИЗО вызвала спецназ. Осужденные утверждали, что их везут "неизвестно куда" и вели стрим из камеры.

 

 

Журналист Ирина Ромалийская считает причиной ЧП попустительство со стороны администрации к бывшим бойцам батальона.По моей информации, все это время они весьма вольготно чувствуют себя в Лукьяновском СИЗО - свободно передвигаются, устанавливают свои порядки, выбивают деньги у других заключенных.

 

О том, что пользуются мобильными телефонами, я уже даже не говорю. Уверена, что добиваются всего этого тем, что подкупают администрацию СИЗО, - написала Ирина Ромалийская в "Фейсбук".По словам автора поста, "торнадовцев" подсаживали к другим – обеспеченным заключенным.

 

- "Торнадовцы" обещают им всяческие поблажки, и берут за это по 10 тысяч долларов. Сегодняшняя история хорошо демонстрирует гнилость десятилетиями существующей пенитенциарной системы. И коррупцию, которая позволяет преступникам и дальше совершать преступления.

Ближе к пяти вечера спецназовцам, долго стоявшим без дела,  дали команду на штурм. Им удалось сладить с бунтовщиками и затолкать тех в автозаки. Во время инцидента травму получил адвокат Юрий Кармазин, который, очевидно, защищал заключенных. 

 

| Добавил: Admin | Теги: устроили бунт видео, В СИЗО экс-бойцы Торнадо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close