15:02

В Сети появилась смертельная игра для подростков Momo

В Сети появилась новая опасная интерактивная игра для подростков – Momo, которая есть аналогом смертельной игры Синий кит.Momo распространяется через WhatsApp.

 

Вначале анонимный куратор присылает участнику ужасные фото с элементами насилия, а затем предлагает выполнить разные приказы. Если подросток отказывается это делать, ему начинают присылать угрозы. Полиция Аргентины считает, что Momo стала причиной смерти 12-летней девочки, покончившей с собой на заднем дворе дома 29 июня.

 

За несколько минут до суицида она записала себя на видео, поэтому полицейские допускают, что кто-то подтолкнул ее к этому. Полиция взломала телефон самоубийцы и проверила ее переписку в мессенджерах. Как оказалось, незадолго до смерти подросток общалась с 18-летним юношей, его уже ищут.
 

"Риск этой проблемы среди молодежи и несовершеннолетних состоит в том, что преступники могут использовать игру для кражи личной информации, подстрекательства к самоубийству или насилию, издевательства, вымогательства и возникновения физических и психологических расстройств, таких как беспокойство, депрессия и бессонница", - заявили в отделе по борьбе с киберпреступностью штата Табаско.

 

Стоит отметить, на аватарке Mомо находится скульптура компании Link Factory, впервые выставленная в галерее ужасов Vanilla Gallery в 2016 году. Существо, созданное японским художником Мидори Хаяси, похоже на женщину с выпученными глазами и гротескной ухмылкой.

 

| Добавил: Admin | Теги: В Сети появилась новая, смертельная игра для подростков Mom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close