10:00

В СБУ назвали основные версии убийства Захарченко

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак озвучил несколько версий причин гибели главы "ДНР" Александра Захарченко. Об этом сегодня журналистам сообщил глава СБУ, пишет РБК-Украина.

 

  "На мой взгляд, проходит методическая зачистка всех тех, кто в 2014 году содействовал введению российских террористических войск на Донбасс, кто содействовал созданию псевдонародных республик", - сообщил Грицак.

 

По его словам, СБУ считает, что проводится "методическая зачистка тех, кто знает слишком много и у кого на руках кровь, тех, кто не нужен в дальнейшем как свидетели". В тоже время Грицак назвал вторую версию убийства Захарченко. По его словам это "просто разборки на коммерческой основе".  
 

Он также отметил, что у тех, кто содействовал введению российских войск на Донбасс есть несколько вариантов. "Первый вариант: забрать этих людей на территорию РФ и там их трудоустроить, а второй: ликвидировать тех, кто давал им в свое время разные преступные приказы", - сказал Грицак. Вместе с тем глава СБУ подчеркнул, что у ведомства нет информации о задержании украинской диверсионной группы.

| Добавил: Admin | Теги: В СБУ назвали основные версии, убийства Захарченко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close