16:17

В результате судебного разбирательства остановили регистрацию избирателей в Грузии

Федеральный иск, поданный в четверг, вызывает закон о Грузии, который затормозил регистрацию избирателей более чем 53 000 потенциальных избирателей, пока они не проведут проверку своей основной информации.

 

 Иск, возбужденный несколькими группами по гражданским правам, просит судью отменить закон о «точном матче» Грузии, который требует, чтобы информация о регистрации избирателя соответствовала водительским удостоверениям, государственным удостоверениям или учету социального обеспечения.

 

Смотрите Также: Регистрация ООО

 

 Юридическое действие происходит после того, как The Associated Press сообщила на этой неделе, что по закону было зарегистрировано не менее 53 000 регистраций избирателей.  Эти регистрации избирателей приостановлены из-за расхождений между информацией о заявках и правительственными записями, такими как недостающий дефис при фамилии или ошибках ввода данных.

 

 Но потенциальные избиратели все еще могут участвовать в выборах в этом году, если они показывают удостоверение личности с фотографией, когда они идут голосовать или заранее.  Они также могут заранее отправить идентификацию должностным лицам избирательных округов.  Если их идентификация устраняет несоответствие, они немедленно станут активными избирателями, которые могут подать обычное голосование на машины для голосования в Грузии.

 

Закон о «точном матче» вызвал критику со стороны правозащитных групп, которые заявили, что могут подавить избирателей на предстоящих выборах губернатора Грузии между республиканцем Брайаном Кемпом и демократом Стейси Абрамсом.  Кемп является государственным секретарем Грузии, ответственным за надзор за выборами и регистрацией избирателей.

 

 В иске утверждается, что закон, принятый Генеральной Ассамблеей Грузии в прошлом году, оказывает непропорциональное влияние на афро-американцев, латиноамериканцев и азиатских американцев, которые хотят стать зарегистрированными избирателями.  Согласно заявлению, эти 80% заявлений, поданных в ожидающий статус, были представлены этими группами меньшинств.

 

 «Это налагает ненужное и дискриминационное бремя на процесс регистрации избирателей», согласно иску, поданному Комитетом юристов по гражданским правам в соответствии с законом, который представляет несколько организаций по правам человека в судебном разбирательстве.

 

 Одной из причин, по которой многие из ожидающих заявлений относятся к меньшинствам, является то, что они были представлены Проектом «Новая Грузия», сообщила Кандис Брос, пресс-секретарь канцелярии государственного секретаря Грузии.  Проект «Новая Грузия», основанный Абрамом в 2013 году, специально стремился зарегистрировать меньшинства.

 

 Брос назвал иск рекламным трюком, который будет тратить деньги налогоплательщиков, когда государство защищает закон в суде.

 

 «Их претензии полностью фиктивные», сказал Брос.  «Закон о так называемом« точном матче »был принят Законодательным собранием и подписан Правительством (Натан).  Он отражает закон Флориды, недавно оставленный в силе в федеральном суде.  53 000 грузин, процитированных в жалобе, могут голосовать на выборах 6 ноября.  Любые утверждения об обратном - политически мотивированные и совершенно ложные ».

 

 Кампания Абрамса в среду заявила, что Кемп атакует права голоса.

 «Как он это делал годами, Брайан Кемп злобно владеет властью своего офиса, чтобы подавить голос за политическую выгоду и заставить замолчать голоса тысяч избирателей, имеющих право голоса, - большинство из них - люди с цветом», - заявила пресс-секретарь Abrams Абигейл Кольясо.  «Это не некомпетентность;  это халатность ».

 

 Кемп сказал, что рекордное количество зарегистрированных избирателей штата показывает, что он сосредоточен на обеспечении безопасных, доступных и справедливых выборов.

 

 В Грузии сейчас зарегистрировано более 6,9 млн. Избирателей, в том числе резкое увеличение числа новых избирателей, с 253 902 человек, которые подписываются с апреля.  Крайний срок для регистрации в Грузии - вторник.

 

 «Ни один избиратель, чей статус не будет проверен, будет отвергнут этот избирательный цикл», - сказал Кемп в своем заявлении в августе.  «Несмотря на любые заявления об обратном, никогда не было легче зарегистрироваться на голосование в Грузии и активно участвовать в избирательном процессе».

 

 Истецами в судебном процессе являются Коалиция Грузии по повестке дня народов, Азиатские американцы, продвигающие правосудие-Атланту, NAACP Грузии, проект «Новая Грузия», Ассоциация латиноамериканских избирателей Грузии и ProGeorgia.

 

 Закон «Точного соответствия» Грузии был принят Генеральной Ассамблеей в прошлом году и осуществлен в феврале этого года.

 Один из избирателей, Марша Аппинг-Нуньес, сказал, что узнала, что ее больше не регистрировали, когда она пыталась проверить сайт выборов в стране.  AP нашла свое имя среди избирателей, находящихся в ожидании статуса.

 

 «Я был в шоке, - сказал Appling-Nunez, учитель колледжа, который пытался перерегистрироваться после переезда из одного пригорода Атланты в другой.  «Я всегда голосовал.  Я стараюсь не пропускать никаких выборов, в том числе местных.

 

 Жители Грузии могут проверить свой статус регистрации онлайн на странице «Мой избиратель» на сайте www.mvp.sos.ga.gov.  Избиратели, чьи регистрации находятся в ведении, получат сообщение о том, что им необходимо уведомить свою избирательную комиссию округа, чтобы проверить их информацию.

 

 Избиратели, обеспокоенные их регистрацией, не следует сдерживать, сказал Шон Янг, юридический директор Американского союза гражданских свобод Грузии.

 

«Хотя ACLU Грузии решительно выступает против дискриминационного закона« точного соответствия », принятого политиками Грузии, мы должны сосредоточиться на обеспечении того, чтобы все зарегистрированные избиратели вышли на голосование», - сказал Янг.  «Все избиратели, у которых есть заявки на регистрацию, все равно могут регулярно публиковать бюллетень, представляя идентификацию фотографии».

 

| Добавил: Admin | Теги: остановили регистрацию, судебного разбирательства, избирателей в Грузии, В результате | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close