09:08

В Луцке поймали на взятке главного борца с коррупцией

Работники центрального аппарата департамента внутренней безопасности НПУ разоблачили и задержали исполняющего обязанности начальника Волынского управления внутренней безопасности полиции. Об этом сообщили в департаменте внутренней безопасности Нацполиции, передает IA ZIK.

 

“Главный борец с коррупцией в рядах областной полиции был уличен своими коллегами в вымогательстве и получении взятки за непривлечение к ответственности работника полиции“, - говорится в сообщении. В конце 2017 года, во время проведения итоговых совещаний, руководство департамента внутренней безопасности НПУ отметило неудовлетворительную работу Волынского подразделения службы. А вскоре работники центрального аппарата ДВБ НПУ получили оперативную информацию о причастности главы областного управления к коррупционной деятельности.

 

38-летний полковник полиции, основная задача которого защита работников полиции от преступных посягательств и борьба с “оборотнями в погонах“, сам пристрастился к взяточничеству. За непривлечение работника областной полиции к уголовной ответственности чиновник захотел получить 3000 долларов США “вознаграждения“. По собранным материалам ДВБ НПУ детективы главного следственного управления НПУ начали уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины.

 

И.о. начальника Волынского УДВБ НПУ был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, при поддержке и процессуальном руководстве ГПУ, бойцами отдела быстрого реагирования ДВБ НПУ сразу после получения им взятки. В ближайшее время полицейском объявят подозрение и изберут меру пресечения.

| Добавил: Admin | Теги: главного борца с коррупцией, В Луцке поймали на взятке | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close