19:40

В Киеве онкобольному продали поддельные лекарства на $8 тысяч

По словам потерпевшего, сотрудник фирмы расхваливал действие своих лекарств и называл их ноу-хау - прорывом в лечении онкологии.

 

В Киеве мошенники продали онкобольному поддельные лекарства от рака на восемь тысяч долларов. Об этом сообщает "Страна", ссылаясь на собственные источники в МВД.
 

Так, в четверг, 14 марта, в полицию обратился житель Закарпатья, который специально приехал в Киев, чтобы приобрести лекарство, облегчающее состояние онкобольных. Рекламу "медфирмы", которая располагается в обычной квартире одной из многоэтажек в Печерском районе столицы, он нашел в интернете.

 

По словам потерпевшего, сотрудник фирмы расхваливал действие своих лекарств и называл их ноу-хау - прорывом в лечении онкологии. В итоге житель Закарпатья заплатил за препараты 8 тысяч долларов. Онкобольной рассказал, что от "лекарств" не было ни пользы, ни вреда, а на вкус они были похожи на обыкновенный мел.

 

Потерпевший понял, что его обманули и попросил продавцов вернуть деньги, но те сослались на постановление Кабмина о запрете возврата и обмена лекарственных препаратов, а также попытались убедить его в покупке дополнительной дозы лекарства. В результате мужчина написал заявление в полицию. Сейчас следствие проверяет, на каких основаниях работает эта "домашняя аптека" с лекарствами от рака.

| Добавил: Admin | Теги: лекарства на $8 тысяч, продали поддельные, В Киеве онкобольному | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close