11:55

В Киеве облили зеленкой депутата (ВИДЕО)

В Киеве напали на депутата Киевского городского совета, лидера депутатской группы "Киевская команда" Сергея Гусовского. Его облили зеленкой, забросали яйцами, сбили с ног и вытащили на улицу из здания КГГА.

 

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что задержали 19 человек, которых подозревают в причастности к нападению. Также отмечается, что из-за происшествия заседание Киевсовета пришлось перенести.

 

"Перед началом заседания побили депутата Сергея Гусовского. Его облили зеленкой, сбили с ног и вытащили на улицу. Сейчас депутат в больнице. Также устроили беспорядки на первом этаже в КГГА", — сообщил мэр Киева Виталий Кличко.Кличко призвал правоохранителей установить всех причастных к нападению лиц и привлечь их к ответственности.

 

Нападение произошло во время акции "Киевсовет, хватит спать", которую сам Гусовский накануне анонсировал под стенами КГГА. Как пишет Inforesist, на демонстрацию пришли участники партии "Национальный корпус" и еще несколько молодых людей в одинаковой форме без опознавательных знаков.

 

Они заявили, что "хотели бы задать депутату несколько вопросов". Отметим, что на странице "Нацкорпуса" в Facebook обнародовали видео момента нападения.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: зеленкой депутата (ВИДЕО), В Киеве облили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close