11:00

В Керчи произошел теракт

Конфликт с преподавателями, по предварительной версии, мог послужить мотивом преступления в Керчи, где студент устроил взрыв и стрельбу в колледже.

 

"По предварительной версии, молодой человек действовал из личных помыслов – у него были конфликты с преподавателями", – заявил собеседник агентства.

 

Кроме того, он рассказал, что молодой человек посещал стрелковый клуб, а на месте трагедии обнаружено большое количество боеприпасов.

 

"На месте обнаружено около 10 пачек ружейных патронов, а также около 10 самодельных зажигательных устройств и бутылки с коктейлем Молотова. Владислав Росляков посещал стрелковый клуб и интересовался оружием", – сказал собеседник агентства.

 

По его словам, также проверяется версия возможного участия студента в молодежных экстремистских группировках, однако она пока не нашла подтверждений.

 

Сколько человек напало на колледж в Керчи?

Самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что преступник, по вине которого произошла трагедия в Керчи, действовал в одиночку, о наличии сообщников пока неизвестно.

 

"Преступник был один, четвертый курс, что его толкнуло – разбираемся. Я гарантирую, – преступник здесь на месте был один, были ли у него сообщники – выясняет следствие", – сказал Аксенов журналистам.

Аксенов отметил, что убийца готовился к нападению.

 

"Мало того, он готовился, он на той неделе еще приобретал патроны, у него 150 патронов было, о чем мы говорим?" – сказал Аксенов. "И, конечно, изготовить даже ладно ружье там, приобрести мог, даже люди с отклонениями, наверное, так бывает. Но, тем не менее, у него были все документы, все оформлены", – добавил он.

 

| Добавил: Admin | Теги: произошел теракт, В Керчи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close