13:54

В Интернете показали прототип первого телефона Apple 1993 года (видео)

На YouTube-канале Sonny Dickson появилось видео, на котором показан полностью рабочий телефон Apple W.A.L.T (Wizzy Active Lifestyle Telephone).

 

Он был разработан инженерами Apple в 1993 году, но компания так и не решилась выпустить его в продажу, передает iguides. Он представляет собой проводной аппарат со встроенным факсом, а от всех прочих подобных устройств его отличает отсутствие кнопок для набора номера и наличие сенсорного экрана, работающего со стилусом.
 

В памяти W.A.L.T. есть телефонная книга с контактными данными, а также история звонков и пропущенных вызовов. На сенсорном экране можно запускать различные приложения, а рукописный ввод со стилуса автоматически преобразуется в печатный текст. W.A.L.T. был разработан на основе компьютера Powerbook 100 и использует в качестве операционной системы модифицированную версию System 6, которая изначально создана для Macintosh. "Его можно считать предвестником появления планшетов и смартфонов, хотя в те годы он, скорее всего, вызвал бы слабый интерес", - отмечает издание.

 

| Добавил: Admin | Теги: прототип первого телефона, В Интернете показали, Apple 1993 года (видео) | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close