13:40

В чём особенности накидки с обогревом для автомобильного сиденья

В зимнее время даже при наличии кондиционера салон прогревается довольно долго. А садиться на холодное сиденье водителю не только неприятно, но и нежелательно из-за вероятности нарушения здоровья. В таких случаях нелишней бывает накидка на сиденье с подогревом, которая начинает работать сразу или через несколько минут после того как на скрытые в ней нагревательные элементы подаётся напряжение от аккумулятора через гнездо прикуривателя. При этом модель может представлять собой подушку для сиденья, чехол-майку или полноразмерную накидку на кресло, включая спинку.

 

Прибор имеет шнур со штекером, который вставляется в прикуриватель, а вот переключатели и пульты регулировки присутствуют в комплекте далеко не всегда. Но некоторые варианты выполняются с удобной функцией независимого обогрева сиденья и спинки, причём температура может выставляться раздельно с помощью пульта, в диапазоне от 20 до 65 градусов. Также иногда может присутствовать таймер.

 

Варианты оснащения автомобиля

Чехлы выпускаются для водительского кресла и для переднего пассажирского, но существуют накидки и для заднего сиденья автомобиля в различных форматах: подушка или полноразмерная. Кроме того, можно подобрать вариант для детского сиденья с длинным шнуром, который легко дотянется до прикуривателя между двумя передними креслами. Элементы нагрева бывают из металлического проводника с тефлоновым либо ПВХ-покрытием или из углеродного волокна. В тех случаях, когда машина стоит без движения слишком долго, полная оснастка всех сидений может быстро разрядить аккумулятор. Однако пуско-зарядное устройство для автомобиля купить сегодня можно за сравнительно небольшую сумму, поэтому стоит сделать выбор в пользу тепла в салоне.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close