13:54

В Бразилии выпал дождь из пауков (видео)

Жители восточного штата Бразилии Минас-Жерайс запечатлели скопление пауков в небе, которое назвали «дождь из пауков» Об этом сообщает The Guardian.

 

В соцсетях появились фото и видео, на которых видны скопления пауков, которые передвигаются как бы по воздуху. Наибольшую популярность набрал ролик Жоао Педро Мартинелли Фонсеки.

 

Он отметил, что один из пауков упал в машину через открытое окно. По словам бабушки мальчика, в действительности пауков наблюдалось больше, чем заметно на видео. Она сообщила, что видела такое и раньше, в сумерках, когда было очень жарко. 

 

Профессор Федерального университета Минас-Жерайс Адальберто душ Сантуш отметил, что пауки Parawixia bistriata ведут так называемый социальный образ жизни.

 

Он добавил, что пауки живут колониями: днем гнездятся в гигантском, относительно их размеров, шаре, а под вечер выходят охотиться.

 

Между кустами и деревьями они плетут огромную сеть из паутины – она может достигать четырех метров в ширину и трех метров в высоту. Ее нити настолько тонкие, что едва заметны человеческому глазу, поэтому создается иллюзия, будто пауки парят в воздухе.

 

Ночью арахниды ловят добычу, которой обычно становятся насекомые, но иногда и маленькие птицы, а с рассветом возвращаются в логово.

 

| Добавил: Admin | Теги: В Бразилии выпал, дождь из пауков (видео) | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close