18:01

В Англии начали продавать воздух

Английский дизайнер открыла магазин с чистым воздухом в Лондоне. Ярая защитница окружающей среды установила в своей лавке новую систему очистки.

 

Речь идет о карбоновых фильтрах, препятствующих проникновению внутрь помещения вредных веществ. Ведь, по данным британских ученых, воздух в магазинах загазирован, как и на улицах.

 

Ранее мы писали, что жители одного из районов Брюсселя в Бельгии объединились в кооператив и открыли супермаркет. Сами выбирают поставщиков товаров и устанавливают на них цены. Что бы не платить зарплату наемным работникам, каждый член кооператива должен отработать в магазине три часа в месяц.  

 

Также компания Amazon недавно открыла в Сиэтле первый оффлайновый супермаркет.  Перед этим технологию тестировали примерно год. Супермаркет Amazon Go расположен в здании штаб-квартиры компании. Камеры и сенсоры следят за тем, что люди берут с полок и что возвращают обратно. После покупатели выносят нужные им товары, а цена покупок автоматически списывается с пользовательского счета Amazon.

 

| Добавил: Admin | Теги: В Англии начали продавать воздух | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close