19:09

В Австралии коала ходит в аптеку

Такие интересные животные, как коалы, обитают только в Австралии. Из-за некоторого внешнего сходства некоторые думают, что они родственны медведям, хотя это далеко не так, а их единственным биологическим родственником, по утверждению сведущих зоологов, является вомбат, любопытный сумчатый зверёк. В Австралии к коалам относятся бережно, и в сеть попало видео, на котором коала, пришедшая в аптеку, деловито осматривается и будто составляет список покупок. Видеоролик на YouTube уже собрал огромное количество просмотров, а в комментариях к нему люди умиляются поведению зверька.

 

Такое поведение животного тем более необычно, что эти создания, при всём своём очаровании, не отличаются сообразительностью. Исследования показали, что некогда их мозг был почти вдвое больше, чем сейчас, и с течением времени он уменьшился из-за строгой малокалорийной диеты. Питаются они только эвкалиптовыми листьями, причём охотно включают в свой рацион и те из них, которые содержат некоторое количество ядовитых веществ. Другие интересные факты о коалах гласят, что они посвящают 99% своего времени всего двум вещам — сну и приёму пищи. Жевать им приходистя постоянно, так как в жёстких и грубых эвкалиптовых листьях содержится мало полезных веществ, и ежедневно коалам приходится поглощать огромное количество еды.

 

При этом на землю коалы спускаются исключительно редко, проводя всю жизнь на деревьях. Тем более удивительным кажется появление этого животного в аптеке, среди людей — и это при том, что коалы славятся своей осторожностью. Вероятнее всего, зверёк просто растерялся, попав в столь непривычное окружение. Сотрудники аптеки с очередной попытки сумели выгнать его на улицу, но не предусмотрели того, что там было очень оживлённое движение, и коала едва не погибла под колёсами автомобилей. К счастью, неравнодушные свидетели происшествия сумели поймать её, накрыв картонной коробкой, после чего вызвали спасателей. Те забрали дикое животное и отвезли его обратно в эвкалиптовый лес, в привычную ему среду обитания.

 

К счастью, коалы совершенно безобидны. Австралия известна тем, что большая часть местной фауны в той или иной мере опасна для человека. Ядовитые пауки, не менее ядовитые медузы, крокодилы и прочие местные обитатели создают проблему для жителей сельской местности. Коалы же к людям выходят крайне редко, и в любом случае они не представляют ни малейшей угрозы. Скорее напротив, они сами нуждаются в защите.

 

Источник: МегаФакты.рф

| Добавил: Admin | Теги: ходит в аптеку, В Австралии коала | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close