12:51

Уровень Капро самый продаваемый в мире

Заявление смелое, правда эксперты учли не только продукцию компании, уровень Капро производится по лицензиям. Тем не менее, компания Kapro явно становится лидером, с годами наращивая не только количество уровней, но и патентов в измерительной сфере.

 

Тридцать лет успеха строительных уровней

Примерно так можно охарактеризовать деятельность израильской компании, развернувшей производство в своей стране, США и Китае. Незаменимый инструмент любого профессионала и домашнего мастера начинался с революционного патента. Сегодня список достижений Kapro впечатляет:

  • 1997 год, тот самый патент новой конструкции колбы Plumb Site®Dual-View™, визуализация вертикальных измерений;
  • Контрастная колба системы OPTIVISION™ в восемь раз нагляднее прозрачной и исключает раздвоение пузырька;
  • Четыре патента на формы корпуса из прочного, литого алюминия;
  • Применение мощных неодимовых магнитов, настраиваемые горизонтальные колбы, точность параллельности сторон до 0,05 мм;
  • Создание отраслевого стандарта точности измерения – 0,5 мм на 1 метр длины.

Не удивительно, что достижения компании отметил немецкий институт из Ремшайда сертификатом VPA, подтверждающим гарантированную точность измерения серийно производимых уровней. Многие бы успокоились и зарабатывали, наращивая объём выпуска, но израильские специалисты пошли дальше.

 

Уровни Капро в Антарктиде и космосе

Типичные инструменты этой торговой марки имеют рабочий диапазон от –20 до +45 градусов Цельсия. Заметим, стандартные ватерпасы, которые продаются в любом магазине. А знаете ли вы, что:

  • Специальные серии предназначены для работы в условиях морозов до –75 градусов и используются на станциях в Антарктиде;
  • Материалы колб имеют самый низкий в классе уровень искажения, менее 0,8%;
  • Колбы уровней для тяжёлых работ выдерживают ударную нагрузку в 1,5 кН;
  • Для производства точных работ, в ряде конструкций движки, измеряющие длину, сопоставимы по точности со штангенциркулями;
  • Некоторые модели позволяют забивать гвозди, откручивать гайки и служить струбцинами при монтаже трубопроводов;

Всё это обычный строительный уровень от компании Kapro, в их понимании конечно. Если вас не впечатлило, то добавим ещё пару фактов, которые позволили израильской фирме получить почётную грамоту Парижского Международного бюро мер и весов. Кстати, это тоже достижение, с 1875 года (создания МБМВ) эта организация, следящая за эталонами, аналогичных грамот выдала всего 18. При этом только три – частным компаниям.

 

Но и это не всё, на орбите работают космонавты на станции МКС. Иногда они занимаются ремонтными работами, и нетрудно догадаться, что им требуется ватерпас, который по умолчанию в невесомости работать не может. Как вы поняли, работают они с уровнем от компании Kapro. Принципы, на которых основано измерение горизонтальности поверхностей в невесомости, не разглашаются, но внешне это обычный, а не лазерный уровень.

Так что эксперты вряд ли ошиблись, поставив измерители Kapro на первое место по итогам 2018 года.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close