09:33

Украинец пытался провезти в Словакию около 20 кг янтаря

В зону таможенного контроля пункта пропуска "Ужгород" Закарпатской таможни Государственной фискальной службы (ГФС) заехал автомобиль Opel Omega с регистрационным знаком Словакии.

 

Как сообщает пресс-служба ГФС в Facebook, для прохождения таможенного контроля водитель, гражданин Украины, выбрал полосу движения "зеленый коридор", передает Prime News.

 

"Учитывая систему рисков и то, что автомобиль впервые перемещался в зоне деятельности Закарпатской таможни ГФС за границу, таможенники вывели транспортное средство из общего потока, направив в бокс для проведения углубленного осмотра. В результате проведения осмотра автомобиля таможенниками и пограничниками обнаружено около 20 килограммов незадекларированных камней янтаря в необработанном виде различных размеров. Камни были спрятаны в передней панели автомобиля, в водительском и пассажирском сиденьях", - говорится в сообщении.

 

В ведомстве констатируют, что таким образом гражданин Украины совершил действия, направленные на незаконное перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, используя специально изготовленные хранилища (тайники). "

 

Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины непосредственные предметы нарушения таможенных правил - янтарь (оценка которого продолжается) и авто изъяты", - констатируют в пресс-службе.

 

| Добавил: Admin | Теги: 20 кг янтаря, Украинец пытался провезти в Словаки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close