00:27

Украина готовит несколько неприятных сюрпризов для РФ (Видео)

Украинская сторона готовит к 73 сессии Генсасамблеї ООН ряд инициатив, которые станут неприятной неожиданностью для Москвы. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.
 

«Мы готовим целый ряд инициатив на Генеральную ассамблею. Я не то, что не хочу, но не могу раскрывать их все, поскольку вы понимаете, что наш мощный северный сосед только этого и ждет.

 

Но, как я уже несколько раз говорил и в прошлом году, и позапрошлом, их ждут несколько очень неприятных сюрпризов», - отметил Ельченко в ходе выступления, которое транслировалось каналом «Прямий».

 

 

Дипломат уточнил, что указанные инициативы будут касаться, в частности, вопросов оккупации Крыма и вооруженной агрессии РФ на Донбассе. Это и в отношении Крыма и в отношении Донбасса, и относительно вопроса под условным названием «Милитаризация Крыма». Это будет такая некая новая инициатива», - рассказал он.

 

Напомним, постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко избрали вице-председателем 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. 73 сессия Генассамблеи откроется 18 сентября под председательством Марии Фернанды Эспиносы Гарсес (Эквадор).

| Добавил: Admin | Теги: неприятных сюрпризов для РФ, Украина готовит несколько | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close