14:45

Участников рынка призвали снизить цены на дизтопливо

Представитель президента в правительстве Андрей Герус призвал участников рынка снизить розничные цены на дизтопливо вслед за оптовыми. Об этом он написал в Facebook.

 

«Уже месяц на рынке дизеля наблюдается существенное снижение цены в оптовом сегменте. За последние 2 месяца такое снижение составило 18%, или почти 5 грн/литр», - написал Герус. При этом он отметил, что такое падение не получило своего отражения в снижении розничной цены. По его словам, если раньше типичной розничной маржой было около 5 грн/литр, то сейчас такая маржа более 7,5 грн.

 

«Настоятельная просьба к участникам рынка отреагировать на изменение ценовой конъюнктуры. Чтобы потребители уже в ближайшее время могли почувствовать преимущество конкурентного рынка в виде обоснованного снижения цен - а это 2,5 млн украинцев, которые пользуются дизельными автомобилями, а также бизнес-сегмент, который заправляет свои авто на АЗС», - написал он. «Подчеркиваю, это не какие-то субъективные волюнтаристские пожелания, соответствующие выводы базируются исключительно на объективных данных», - добавил он.

| Добавил: Admin | Теги: Участников рынка призвали, снизить цены на дизтопливо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close