18:53

У побережья Испании дрон спас тонущую женщину

В Испании спасли тонущую женщину с помощью дрона. Летательный аппарат доставил на воду жилет. Об этом сообщает Life.Все произошло на побережье Средиземного моря вблизи испанского города Сагунто. Женщину унесло течением и она не могла самостоятельно выбраться на берег. 

 

С помощью сброшенного с воздуха жилета женщина смогла продержаться на воде до того момента, когда к месту ЧП прибыли на гидроциклах спасатели.

 

До этого на Багамах оператор дрона спас ребенка от четырех акул. Запись с аппарата выложено на YouTube. На кадрах ролика видно, как мальчик забегает в воду и начинает плескаться у берега. Спустя несколько секунд к нему устремляются четыре хищницы. Услышав крик оператора, ребенок быстро выбежал на берег, вынудив акул развернуться.

 

Ранее стало известно, что за противозаконное использование беспилотных летательных аппаратов в Молдове будут штрафовать. Власти страны решили внести изменение в кодекс правонарушений. Такую технику возьмут под контроль и введут обязательную регистрацию с персональным кодом. 

 

| Добавил: Admin | Теги: У побережья Испании, дрон спас тонущую женщину | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close