14:39

У Кремля есть целый план по срыву выборов

Президент Украины Петр Порошенко в ходе торжественных мероприятий по случаю пятой годовщины Национальной гвардии Украины заявил, что обязанность военнослужащих и патриотов – предотвратить срыв президентских выборов Россией, сообщает пресс-служба главы государства.

 

"В эти дни мы видим признаки того, что Кремль хочет использовать выборы для дестабилизации ситуации в Украине. Речь идет уже не только о вмешательстве в выборы для того, чтобы обеспечить выигрыш выгодных для Москвы кандидатов. Речь идет об осуществлении целого плана по срыву выборов, перевода их в формат внутреннего конфликта", – заявил Порошенко.По словам президента, его долг как главнокомандующего и гаранта конституционных прав заключается в защите волеизъявления украинского народа.

 

"А ваша обязанность – военнослужащих и патриотов – предотвратить попытки сорвать выборы… Президента Украины будет избирать украинский народ, и мы сделаем все, чтобы это было прозрачно, и в соответствии с законом, с европейскими стандартами", – сказал глава государства.

 

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.
25 марта правоохранители и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины перешли на усиленный вариант несения службы в связи с выборами. 

 

| Добавил: Admin | Теги: по срыву выборов, целый план, У Кремля есть | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close