11:43

Трамп расказал Какой характер у Ким Чен Ына

Президент США Дональд Трамп назвал лидера КНДР Ким Чен Ына «забавным» и высказался о его характере. Глава Белого дома отметил ум и талант ведения переговоров главы Северной Кореи. С такими заявлениями американский лидер выступил в интервью телеканалу Fox News.

 

По словам Трампа, главы государств поладили с первых минут встречи в Сингапуре. Президент отметил, что Ким Чен Ын обладает «прекрасным характером», умом и является хорошим стратегом. 

 

Американский лидер упомянул, что к успешным результатам переговоров, среди прочего, привели резкие высказывания, которыми ранее Ким Чен Ын и Трамп обменивались на этапе обострения отношений. Глава Белого дома называл северокорейского лидера «маленьким ракетчиком» и «человеком-ракетой», на что руководитель КНДР ответил ему «выжившим из ума стариком-маразматиком».

 

«Не хотелось такого говорить, иногда я чувствовал себя глупо из-за этого, но у нас не было выбора», – объяснился за свои высказывания Трамп.

 

Лидеры США и КНДР провели историческую встречу 12 июня на острове Сентоса в Сингапуре. Переговоры длились около 50 минут. 

 

По итогам саммита стороны подписали заявление о ядерном разоружении Корейского полуострова, а также договорились провести новую встречу. Примечательно, что Ким Чен Ын отказался подписывать документы маркером с именем Дональда Трампа. Вместо этого он воспользовался перьевой ручкой, которую ему принесла сестра Ким Е Чжон.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: Какой характер у Ким Чен Ына, Трамп расказал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close