13:05

Трамп доверяет Ким Чен Ыну но санкции наготове

На переговорах с главой КНДР Ким Чен Ыном президент США Дональд Трамп не делал никаких уступок. Об этом американский лидер заявил на пресс-конференции по итогам саммита.

 

При этом критики Трампа утверждают, что сам факт встречи с северокорейским лидером – это уступка.«Вот я перед вами, я ничего не уступал. Я не спал 25 часов, но думаю, что это было правильно, потому что мы вели переговоры», – сказал глава США.

 

Более того, американский президент отметил, что держит наготове около 300 новых санкций в отношении КНДР, однако Трамп не ввел их, чтобы не выказывать «неуважение».

 

«Но мы сохраняем возможность продолжать накладывать санкции», – добавил американский лидер.Он также сообщил, что не хочет угрожать КНДР военными действиями.

 

«Я сейчас не хочу угрожать», – сказал Трамп, пояснив, что в прошлом грозил Пхеньяну военными мерами, так как этого требовала ситуация.Более того, он пообещал приостановить военные учения в районе Корейского полуострова при прогрессе переговоров с Пхеньяном.

 

«Мы приостановим военные учения (что сохранит нам огромную сумму денег) до тех пор, пока не увидим, что будущие переговоры идут не так, как должно», – сказал Трамп.

 

В то же время он отметил, что США не планируют сокращать военный контингент в регионе.Также Трамп заявил, что договорился с Ким Чен Ыном о ликвидации в КНДР ряда полигонов для испытания баллистических ракет.

 

«Мы избавимся от определенных комплексов для баллистических ракет и ряда других вещей», – пояснил президент США и добавил, что денуклеаризация начнется «очень быстро», «будет полной» и «будет верифицирована» как обеими Кореями, так и международными наблюдателями.

 

«Мы говорили об этом», – сказал он, добавив, что верит в намерение КНДР выполнить договоренности саммита.«Я верю, что он это сделает, иначе бы этим не занимался», – заявил Трамп.

 

В свою очередь, Ким Чен Ын назвал подписание итогового документа саммита «новым стартом» в отношениях двух стран и пообещал «большие перемены» в будущем.

 

Согласно документу, США обязались предоставить гарантии безопасности КНДР, а Пхеньян подтвердил твердую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

 

Напомним, первый в истории саммит США и КНДР, на котором встретились американский президент Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын, состоялся ранее сегодня в Сингапуре. Встреча глав государств прошла в гостинице «Капелла» на острове Сентоса. 

 

| Добавил: Admin | Теги: Трамп доверяет Ким Чен Ыну, но санкции наготове | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Аренда диско автобус

http://abba-trans.com/page/arenda-disko-avtobus/
.
avatar
close