15:25

Tesla заржавели: крупнейший отзыв автомобилей в истории

Более 100 тысяч автомобилей Tesla Model S отзовут по всему миру из-за проблем со ржавчиной. Электрокары оказались неустойчивыми к химическим реагентам на дорогах. Это самый крупный отзыв автомобилей в истории производителя.

 

Проблемы возникли у автомобилистов из стран с холодным климатом. В этих регионах дороги зачастую посыпают антигололедными реагентами для предотвращения скольжения и аварий. Однако, данные вещества оказывают негативное воздействие на кузов и металлические элементы автомобиля, в частности – ведут к образованию коррозии.

 

В Tesla особо подверженными этому воздействию оказались болты в системе гидроусилителя руля. Покрываясь ржавчиной, они могут потерять свою прочность и структуру, или же просто вывалиться из своих отверстий, что может привести к сбоям в системе гидроусилителя или его выходу из строя. В случае выхода гидроусилителя из строя, водителю становится тяжелее рулить. Машина значительно теряет в управляемости, что повышает риск попадания в ДТП.

 

Отзыв машин осуществляется добровольно. В общей сложности в нем участвует около 123 тысячи автомобилей модели Tesla Model S. В настоящее время нет информации о каких-либо инцидентах, вызванных данным дефектом.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: Tesla заржавели, крупнейший отзыв автомобилей, в истории | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close