21:23

Стоматология в Киеве: коррекция и лечение зубов

Идеальный прикус касается не только внешнего вида, но и здоровья человека. По мнению специалистов-ортодонтов, дети должны посещать профессионалов с 6-7 лет, чтобы, если необходимо, выполнить все процедуры для достижения идеального ряда зубов.

 

В сервисе «Dent Famili» трудятся врачи, имеющие опыт коррекции прикуса разной степени сложности, владеющие разными лечебными методиками. К ним относятся брекеты, капа, хирургия. При консультации специалист констатирует наличие или отсутствие проблемы и при необходимости назначает правильный способ ее устранения.

 

После выбора пациентом способа лечения, он задается вопросом: по какой цене можно исправить прикус? Им нужно понимать, что услугой может воспользоваться каждый. Используя современные уникальные материалы, клиника предлагает широкий ассортимент процедур по коррекции неровного прикуса.

 

Почему же зубы бывают неровными настолько, что стоматология в Киеве на сайте dentfamily.com.ua становится необходимостью? Причиной может быть генетика, механическая деформация, пренебрежение уходом за ротовой полостью, и иные вещи, на которых человек в течение своей жизни может не акцентировать внимание!

 

Ортодонты исправляют прикус с помощью капы. Так называется съемная деталь, выполненная из полимеров прозрачного цвета. От капы не бывает неудобств и повреждения эмали. Во время гигиенических процедур ее можно легко снять и надеть обратно без малейшего дискомфорта.

 

Устройство выполняется индивидуально, после результатов рентгеновского снимка, сделанного врачом-ортодонтом. Капа производится на его основе. Носить ее надо около года, тогда зубы выровняются.

 

Применение брекетов – самый популярный вариант коррекции прикуса. Они представляют собой скобы, связанные с помощью силовой дуги, которые крепятся специальным клеем. Лечение длится от 6 месяцев до 3 лет. Сырье для изготовления брекетов заказчик вправе выбирать самостоятельно. Их делают из пластика, керамики, металла, искусственных кристаллов. Известна уникальная практика применения лингвальных брекетов, прикрепляющихся не снаружи, а внутри зубов.

 

Хирургическое исправление прикуса – это скорее исключение, чем правило. Его используют, когда 2 предыдущих способа оказываются бессильны. При операции ортодонт проводит корректировку челюстных пропорций с надрезом костных тканей на участке перемещения зубов. После хирургического лечения пациенту так же могут быть назначены брекеты.

Источник: dentfamily.com.ua

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close