12:30

Стоматологические эндомоторы – современные инструменты для лечения

Эндодонтическое лечение зубов с помощью эндомотора – новое слово в стоматологии. Технология аппарата дает возможность обрабатывать и очищать корневые каналы зубов от больных тканей быстро, безопасно, точно.


Традиционные эндонаконечники уходят в прошлое, а вместе с ними частые поломки наконечников во время процедуры, невозможность обработать извилистые ходы и дополнительные инфицированные полости в канале, «забор» лишних здоровых тканей.

 

Эндомотор для стоматологии стал инструментом точного, безопасного формирования зубного канала, с расширенным спектром преимуществ и опций.
 

Что можно сделать эндомотором, чего наконечник выполнить неспособен?

  • Убрать лишь минимально необходимый слой нездоровых тканей, без высверливания здоровых «заодно».
  • Благодаря «гуттаперче», аппарат обрабатывает самые сложные структуры каналов, куда эндонаконечник не доберется.
  • Формирует конусовидное отверстие, что обеспечивает максимальную герметичность и «сцепление» будущей пломбы. Это, в свою очередь, избавляет пациента от будущих зубных болей и выпадения пломбы.

 

Эндомотор программируется на заданное и регулируемое количество оборотов. Поломки, случайное задевание соседних тканей, заклинивание аппарата во время операции, пропуск мельчайших участков с пораженной тканью исключены. Простота работы с оборудованием несравнима с устаревшими технологиями.

 

Эндомоторы разработаны в нескольких вариациях:

С апекслокатором. Самый современный вид, где аппаратный процессор сам регулирует количество оборотов в минуту, в зависимости от удаления от точки апекса.

 

Проводные и беспроводные виды эндомоторов. Электронные аппараты, с программируемым микропроцессором. Беспроводной вариант отличается удобством использования: шланг отсутствует, и у врача больше возможностей наклона и передвижения аппарата (особенно важно для сложных случаев).

 

Механические эндодонтические моторы, которые хоть и дешевле, но имеют ограниченную и меньшую скорость вращения.

 

Решение купить эндомотор базируется на его основных преимуществах: точность обработки даже труднодоступных участков в канале, безопасность для пациента и нулевой риск заклинивания машины, формирование конусообразного отверстия, высокая скорость обработки корневого канала.

Источник: интернет-магазин стоматологических материалов https://dentmarket.com.ua

| Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close