16:01

Стало известно, когда будет презентован Skoda Octavia четвертого поколения

Стало известно, когда будет презентован автомобиль Skoda Octavia четвертого поколения. Предполагается, что первый показ машины состоится на автосалоне во Франкфурте с 12 по 22 сентября 2019 года, и продажи новинки в Европе начнутся практически сразу после этого, пишет издание Auto Bild.

 

Но окончательное решение о том, где состоится мировая премьера, пока не принято. И россиянам придется подождать еще несколько месяцев, пока сборку модели не запустят на заводе под Калугой. Производство начнется с машин в кузове лифтбек, после чего должны появиться и универсалы.

 

О новом поколении Skoda Octavia известно мало. Дизайн машины будет схож с внешностью новой модели компании – Scala, однако внешние габариты и пространство салона немного увеличатся, чтобы избежать конкуренции. Также авто получит расширенную колесную базу и удлиненный задний свес. Его оснастят системами безопасности и помощи водителю, малообъемными турбированными двигателями и мультимедийной системой, которая сможет взаимодействовать с гаджетами.

 

Отмечается, что новая Octavia во многом будет похожа на Volkswagen Golf восьмого поколения: виртуальная панель приборов, большие экраны, голосовое управление и адаптивные светодиодные фары, пишет «За рулем».

 

| Добавил: Admin | Теги: четвертого поколения, Skoda Octavia, Стало известно, когда будет презентован | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close