21:12

США наказали Россию санкциями

Министерство финансов США ввело санкции против шести российских судов, трех компаний и двух человек.Как сообщается на сайте ведомства, решение принято в рамках политики ограничительных мер в отношении КНДР и разбирательства по поводу "вмешательства" в президентские выборы 2016 года.

 

В список попали Антон Нагибин и Марина Царева, судоходная компания "Гудзон" (Владивосток), Primorye Maritime Logistics (Владивосток), Vela-Marine (Санкт-Петербург), а также принадлежащие "Гудзону" корабли "Белла", "Богатырь", "Нептун", "Партизан", "Севастополь" и корабль Primorye Maritime Logistics "Патриот".

 

В санкционный список американского Минфина также попала словацкая компания LACNO, которую США считают связанной с российской организацией "Дайвтехносервис", в которой работают попавшие под санкции Царева и Нагибин.

 

И компания, и российские граждане попали в список вместе с Vela-Marine из-за дела о вмешательстве РФ в президентские выборы в США в 2016 году. Компании "Гудзон", Primorye Maritime Logistics и шесть судов оказались в санкционном списке из-за политики ограничительных мер в отношении Северной Кореи.

 

| Добавил: Admin | Теги: США наказали Россию санкциями | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close