12:52

Sony A9F и Z9F - это первые телевизоры, поддерживающие HDMI

Телевизионные телевизоры нового поколения от Sony впервые оснащены HDMI eARC, сокращенными для улучшенного канала возврата аудио, что приносит значительные преимущества с точки зрения поддержки звука, включая прохождение Dolby Atmos.

 

Расширенный канал возврата аудио
 На протяжении многих лет телевизоры имели возможность выводить аудиосигнал через порт переходник HDMI ARC (Audio Return Channel).  Однако канал HDMI ARC имеет очень ограниченную полосу пропускания, что означает, что он не может поддерживать самые последние и самые лучшие аудиоформаты.  И часто ARC даже ограничен стереофоническим звуком.

 

 Новый стандарт eARC обещает исправить все это за счет увеличения полосы пропускания аудиосигнала с 2-3 Мбит / с, что лучше всего подходит для ARC, до 37 Мбит / с.  Этого достаточно, чтобы протолкнуть звук с высоким битрейтом и без потерь (24-бит, Dolby TrueHD и т. Д.).  eARC был представлен как часть стандарта HDMI 2.1, но по мере того, как в январе 2018 года Форум HDMI одобрил FlatpanelsHD, некоторые функции HDMI 2.1 могут быть добавлены к устройствам HDMI 2.0 через обновленную прошивку.

 

Sony подтвердила FlatpanelsHD, что новая серия телевизоров Master, состоящая из ЖК-дисплея A9F (AF9) OLED и Z9F (ZF9), будет поддерживать HDMI eARC, что делает их первыми телевизорами, чтобы сделать это, насколько нам известно.

 

Мы попросили Sony пролить свет на этот вопрос.  В одном примере Sony объяснила, как eARC позволит телевизору передавать сквозной Dolby Atmos.  Это означает, что вы можете подключить UHD-проигрыватель Blu-ray непосредственно к телевизору через HDMI, а затем передать аудиосигнал Dolby Atmos (без потерь Dolby TrueHD) в порт eARC, откуда он может быть выведен на подключенный  звуковая панель или приемник (также необходимо поддерживать eARC).  Короче говоря, новые телевизоры Sony будут поддерживать все функции, предлагаемые eARC.

 

Это большой шаг вперед для телевизионного звука, так как он также изменяет динамику настройки вашей акустической системы.  Звуковая панель или приемник больше не должны иметь дело с входами HDMI и всеми видеосигналами от ваших внешних игроков.  Конечно, приемник может по-прежнему служить центральным элементом вашей системы, но вы, вероятно, знакомы с головной болью, связанной с прохождением 4K, HDR, HLG и Dolby Vision в приемниках.

 

 Чтобы быть ясными, динамики в новых мастер-телевизорах Sony не поддерживают Dolby Atmos, а встроенные приложения, такие как Amazon и Netflix, еще не поддерживают Atmos - как Netflix на OLED-телевизорах LG 2017 и 2018 года.  Это может измениться в будущем, но Sony не может ничего объявить на этом мероприятии.  На данный момент основным преимуществом использования eARC в новых телевизорах Sony является сквозная передача.По словам компании, новые ведущие телевизоры не будут поддерживать какие-либо другие функции HDMI 2.1.
 

| Добавил: Admin | Теги: Sony A9F и Z9F -, это первые телевизоры, поддерживающие HDMI | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close