20:01

Сигнализации для автомобилей: классификация и характеристики

Современные автомобили во многих случаях сегодня являются не только средством передвижения, как гласит известная в народе поговорка, но и, к сожалению, роскошью. По этой причине их владельцы должны заботиться об эффективной защите машин от угонщиков и действия злоумышленников (вандалов, воров и так далее). В настоящее время установку сигнализации https://dellson.ru/ любой сложности осуществляют многие специализированные СТО, так что заказать подобную услуги достаточно просто. О классификации сигнализаций для автомобилей стоит рассказать чуть более подробно.

 

Односторонняя

Самая простая. Ее главная задача сводится к тому, чтобы подать тревожное сообщение владельцу автомобиля путем включения фар, звуковых оповещений, аварийки и так далее. В комплекте с односторонней сигнализаций присутствует брелок, на котором, как правило, находится только одна кнопка, предназначенная для выключения или включения охранной системы. Данная сигнализация является малоэффективной, она обычно монтируется на недорогие автомобили, которые, говоря простым языком, не особо и жалко. Кстати, радиосигнал на включение, ею подаваемый, очень легко расшифровывается.

 

Двухсторонняя

Это гораздо более сложная охранная система. Главная ее отличительная особенность - возможность обоюдной связи владельца и зажигания. Он может включить или выключить двигатель автономно. Тревожные сигналы, подаваемые такой системой, всегда целевые: водитель сразу может узнать, вскрывает, например, злоумышленник дверь для проникновения в салон или пытается открыть капот.

 

Спутниковая

Тут все просто: водитель может мгновенно узнать, в каком именно месте находится автомобиль, даже если злоумышленник его уже угнал. Обычно спутниковая сигнализация является сразу и двухсторонней, хотя бывают и исключения.

| Добавил: Admin | Теги: Сигнализации для автомобилей, классификация и характеристики | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close