13:16

Школьница съела в аэропорту булку и умерла

Британская школьница умерла после того, как съела багет, приобретенный в аэропорту Хитроу. У девушки была аллергия на кунжут, который содержался в хлебе. При этом на упаковке в составе продукции он указан не был. О трагическом инциденте сообщает BBC News.

 

Как отмечается, происшествие случилось еще летом 2016 года. 15-летняя девушка летела из Лондона в Ниццу. Между тем причина смерти стала известна только сейчас, когда готовится коронерские слушания по делу о смерти подростка.

 

Съев булку, девушка по имени Наташа почувствовала себя плохо. Отец девочки сделал ей две инъекции антигистаминного препарата, однако это не помогло. Она умерла в больнице Ниццы.

 

В компании Pret a Manger, где девушка купила багет, заявили, что глубоко шокированы случившимся. «Мы очень расстроены, узнав о трагической смерти Наташи, наши мысли сейчас с ее семьей и друзьями», – отметил представитель сети кафе.

 

Там подчеркнули, что кунжут, вызвавший тяжелую аллергическую реакцию, был запечен в булке. При этом хлеб не был посыпан кунжутными семечками. Слушания об обстоятельствах смерти Наташи начнутся сегодня в коронерском суде Западного Лондона.

 

| Добавил: Admin | Теги: в аэропорту булку, Школьница съела, и умерла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close