16:45

Секреты маркетинга для магазинов компьютерной техники

У нас хорошие новости: это не только возможно, это даже не сложно.  С небольшой подготовкой и некоторым самоанализом вы сможете представить себя достоверно как профессиональная, компетентная и опытная технология ремонта компьютеров, которая открыта для бизнеса.  Вот некоторые из лучших советов, которые мы должны помочь вам построить и выполнить эффективную маркетинговую стратегию.

 

Знайте своего идеального клиента
 Вы не можете начать путешествие, не зная назначения.  Если ответ «кто ваш идеальный клиент?» Либо «я не знаю», ни «кто-то, абсолютно любой», вы уже за 8 шаром.  Выйдите перед ним, потратив время, чтобы посмотреть, какие виды работ ваши любимые, и кому они нужны.  Затем вы можете потратить большую часть своих маркетинговых усилий, нацеливая их непосредственно.  

 

Возможно, лучше всего вам нравится настраивать и модернизировать сложные игровые системы;  то вы идете туда, где есть геймеры, как онлайн, так и IRL, и вы разговариваете с ними.  Если вы находитесь на игровых форумах, поставьте графическую подпись со ссылкой на свой сайт и определите себя как профессионал в ремонте и системном строительстве.  Проведите свой рекламный бюджет в игровых журналах вместо Желтых страниц (которые являются отличным выбором для людей, которые любят работать с престарелыми и получать их в Интернете).

 

Знать себя
 Тесно связанный с вышесказанным, вы должны сделать некоторый самоанализ.  Поместите список лучших работ, которые вы любите лучше всего, те, которые вы хотите найти, где-нибудь, вы можете увидеть его и добавить к нему, поскольку идеи возникают у вас.  Положите его на стену над вашим столом, если сможете.  Это поможет вам сосредоточиться на том, что, когда это нормально оплачиваемое, но совершенно невосполитимое выступление, которое будет мешать вашей существующей работе, вы найдете в себе силы сказать «нет».

 

Цена довольно и творчески
 Некоторые клиенты, особенно предприятия, предпочитают предоплаченные планы и будут помещать вас в держатель или покупать определенное количество часов каждый месяц.  Один консультант по интернет-маркетингу в Виктории, Британская Колумбия, предлагает 10-часовые пакеты, а затем дает 2 «скидки» покупателям, которые больше никогда не используются.  

 

Клиент воспринимает это как большую ценность, и он не требует консультанта только тех двух часов, которые были искуплены только несколькими клиентами за последние пять лет.  Чтобы заинтересовать клиентов в предоплаченных планах, вам нужна безупречная репутация и хорошие ссылки;  люди хотят знать, что вы собираетесь на некоторое время.

 

Другие, особенно прогулки, будут платить только за плату.  Установите цену для этого выше, чем предоплаченные планы, так как фактор риска очень реальный.  Даже если у вас отличное место, вы никогда не знаете, когда главный перерыв на воде будет закрывать улицу, блокировать тротуары и наводнять вашу стоянку, и там идет ваш трафик.  Если ваша цена серьезно отличается от цены вашего конкурента, клиенты захотят узнать, почему.  Если Билл Гейтс называет вас советом, это то, что вам нужно объяснить;  если причина в том, что «моя рента действительно дорогая», это не является веской причиной для клиента платить больше.

 

Отложить время специально для маркетинга
 Независимо от того, проводите ли вы на этот раз работу над планом или непосредственно работаете над маркетинговыми усилиями, не забудьте выделить 25% вашего времени на маркетинг.  Это особенно важно, в первую очередь, в первые дни.  Без времени, потраченного на то, чтобы люди знали о ваших услугах, ваш бизнес будет голодать.  

 

Он может голодать медленно, или он может голодать в течение периода мучительных лет, но он будет голодать без маркетинга.  Прочитайте маркетинговые книги с практическими рекомендациями;  избегайте беспроблемных, опытных книг известных маркетологов, которые не дают вам реальных советов, которые вы можете применить сразу.  Например, книги о партизанском маркетинге велики.

 

Сеть по мере необходимости
 Вы можете получить потрясающее количество бизнеса, просто выйдя с карманом, полным визитных карточек, и познакомьтесь с сетевыми событиями.  У всех есть компьютеры, и в одно и то же время каждый будет нуждаться в помощи.  Некоторые группы, такие как BNI, гарантируют, что вы единственный человек в группе со своей специальностью, а другие в группе будут активно пытаться получить рефералов.  Посмотрите статистику для своей группы и за плату, чтобы присоединиться, и посмотрите, подходит ли этот выбор для вас.  Если вы очень неудобны в группах или говорите о себе, это, вероятно, шаг, который вы можете пропустить.

 

Маркетинговые материалы, логотипы и вывески
 Скажите, пожалуйста, у вас не будет волшебника или дракона на визитных карточках.  Потому что все остальные, и это не считается профессиональным.  Это очень «живет в подвале моих родителей». Сэкономьте несколько сотен долларов и обратитесь к грамотному дизайнеру, который специализируется на логотипах для малого бизнеса.  Вы получите что-то абсолютно уникальное, которое будет хорошо выглядеть на уличном знаке, визитной карточке, веб-сайте и т. Д.  

 

Когда у вас есть логотип, все остальное легче спроектировать, потому что оно работает вокруг прочного фундамента.  Вам, по крайней мере, нужны визитные карточки и веб-сайт;  если вы работаете из своего дома, и ваш город позволяет это, выступление на фронте, объявляющее ваш бизнес, может привести к постоянному потоку соседей в качестве клиентов.  И всегда включайте свою карточку, когда вы даете людям квитанции;  они часто будут бросать квитанцию ​​и хранить карту.

 

Создание из уст в уста
 Лучшее из уст в уста исходит от счастливых клиентов, поэтому, когда вы возвращаете своим клиентам свои машины обратно, возьмите секунду, чтобы дать им визитную карточку и написать «хорошо на 10% от следующего ремонта, обслуживания или части» и попросить их дать  это кому-то, кто знает, кто нуждается в ремонте компьютера.  Это заставляет их смотреть в глаза, и вы выглядите великодушными.  И, как правило, при прохождении его по клиенту расскажет подруге, что она очень довольна вашей работой и может порекомендовать вас.

 

| Добавил: Admin | Теги: компьютерной техники, для магазинов, Секреты маркетинга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close