11:46

Сегодня в Киеве пройдет акция поддержки хорватских футболистов Вукоевича и Виды

Мирная акция поддержки хорватских футболистов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича пройдет сегодня в Киеве под посольством Хорватии (Сечевых Стрельцов, 51/50). Начало в 17:00.Об этом сообщает Prime News со ссылкой на страницу организаторов акции в Facebook.

 

"Также акция будет проходить как акт благодарности хорватским добровольцам, которые защищали и защищают суверенитет Украины в зоне АТО/ООС. С собой берем национальные флаги Украины и Хорватии, плакаты с лозунгами поддержки хорватского футболиста. До встречи и Слава Украине!", - говорится в сообщении.

 

Также организаторы призвали поддержать флешмоб в соцсетях: "Зайти на страницу FIFA, поставить 1 звездочку и написать "Слава Украине!" - это сейчас самая популярная игра-флешмоб в Facebook! Попробуйте поиграть".

 

Напоминаем, Огнен Вукоевич и Домагой Вида посвятили Украине победу над Россией в четвертьфинале чемпионата мира. Автор двух голов в ворота россиян (с игры и в серии пенальти) Вида после матча прокричал на камеру "Слава Украине!". Вукоевич, который работает скаутом киевского "Динамо" добавил: "Это победа за "Динамо" и за Украину!".

 

Российские СМИ заявили о возможной дисквалификации Виды со стороны ФИФА. В итоге футболист получил от ФИФА предупреждение. Позднее Хорватские футбольные власти решили исключить из тренерского состава сборной Вукоевича, а ФИФА оштрафовала его на 15 тыс. швейцарских франков.

 

| Добавил: Admin | Теги: Сегодня в Киеве пройдет акция, Виды и Вукоевича, поддержки хорватских футболистов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close