13:45

Рынок светодиодов в России расширяется за счет инвестиций и государственной поддержки

Светодиоды России и индустрия светодиодного освещения в России становится все более зрелой, поскольку страна стремится развивать вертикально интегрированную производственную инфраструктуру.

 

Хотя в последние годы рынок светодиодов России характеризовался отсутствием стандартизации, отсутствием прозрачной ценовой политики и низким качеством продукции, эта ситуация быстро меняется. Государственное финансирование и инвестиции частных компаний помогают строить отечественную светодиодную инфраструктуру, и по всей России появляются компании, специализирующиеся на технологиях светодиодного освещения.Российское государство играет важную роль в развитии внутреннего российского рынка светодиодов.

 

В марте 2010 года Президентская комиссия по модернизации объявила, что переход от ламп накаливания к энергосберегающим осветительным устройствам будет осуществляться не путем внедрения энергосберегающих ламп (КЛЛ), а путем непосредственного перехода на светодиоды. Штат также решил в короткие сроки ввести новые стандарты для технологий светодиодного освещения.

 

Существует сильная политическая готовность внедрять технологии светодиодного освещения на российском рынке, и капитальные инвесторы помогают создавать российские мощности по производству светодиодов в России. В настоящее время Россия импортирует 98% своего светодиодного освещения, но эта ситуация изменится, поскольку местные поставщики будут становиться лучше. Между тем крупнейшие российские компании, такие как Корпорация РЖД и Газпром, являются одними из крупнейших потребителей светодиодных технологий.

 

Кроме того, недавно созданная Некоммерческая ассоциация российских производителей светодиодов, которая была создана конкурентными поставщиками Optogan и Svetlana Optoelectronics, вероятно, сыграет важную роль в консолидации российского рынка светодиодного освещения.

 

Светодиодный Форум Москва

Вопросы, связанные с формирующимся рынком светодиодов в России, будут обсуждаться на четвертом светодиодном форуме в Москве, который пройдет 10-11 ноября.

 

На пленарном заседании 10 ноября спикеры проанализируют тенденции на российском рынке светодиодов, в том числе планы страны по созданию отечественных российских производств светодиодов. Семинары, проводимые Osram Opto Semiconductors, Philips и Rainbow Electronics, состоятся 11 ноября.

 

LED Forum Moscow является частью Interlight Moscow, ведущей российской ярмарки декоративного и технического освещения, которая в 2009 году привлекла более 300 экспонентов и 20 000 посетителей. Мероприятие состоится 9-12 ноября 2010 года в Экспоцентре в Москве.

 

Оптоган расширяет производство

Как свидетельство растущей светодиодной инфраструктуры в России, петербургская компания ЗАО «Оптоган» недавно разместила у Aixtron заказ на две системы MOCVD для роста светодиодов на основе GaN. Санкт-Петербургское предприятие было приобретено Optogan у Elcoteq, глобальной компании по производству электроники (EMS), в мае 2010 года.

 

Кроме того, Optogan недавно назначил Маркуса Цайлера, бывшего сотрудника Osram, для наблюдения за расширением Optogan в глобальном масштабе. Optogan является производителем светодиодных компонентов, светодиодных ламп и светодиодных светильников. Компания была основана в Финляндии в 2004 году и была приобретена в 2008 году российской финансовой группой Onexim.

 

Монокристалл решает против IPO

У России также есть ведущий поставщик сапфировых кристаллов в Ставропольском заводе «Монокристалл». Компания, дочерняя компания «Энергомеры», назначила Олега Качалова своим новым генеральным директором в июне этого года. Недавно компания отложила запланированное IPO, сославшись на волатильность на мировых фондовых рынках и другие факторы. «Мы по-прежнему очень уверены в силе нашего бизнеса», - сказал Качалов. «Мы можем финансировать наши планы роста бизнеса на 2010-2011 годы из внутренних источников, однако мы можем рассмотреть возможность возвращения на рынок акций в будущем, когда условия станут более благоприятными».

 

Источник: https://svetodiodyrossii.ru/

| Добавил: Admin | Теги: Рынок светодиодов в России | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close