12:21

Русская медаль вызывает противоречия

«Из России с любовью» - популярное название фильма, напоминающее нам о «холодной войне», но «В Трампа мы верим» - тоже родом из России?

 

Нумизматика в Москве и компания Арт-Грани в Златоусте в Челябинской области на юге центральной части России, которая получила новую медаль, которую компания сейчас продвигает. Фильм о Джеймсе Бонде, возможно, использовал Россию в качестве субъекта (на самом деле, Советский Союз), но этот российский литейщик собирается сделать свое политическое заявление в этот постсоветский период.

 

«In Trump We Trust» смело написано на обороте памятного знака из стерлингового серебра, выпущенного всего за два дня до инаугурации 20 января Дональда Дж. Трампа на пост 45-го президента США. Большая часть не нумизматической прессы называет этот выпуск монетой, но на самом деле это не имеет ничего общего с российским правительством, монетными дворами в Москве и Санкт-Петербурге, и на самом деле это медаль.

 

Медали имеют 5-дюймовый диаметр и вес 2 фунта. Выпуск ограничен 40 медалями, состоящими из 0,999 чистого серебра, а еще пять произведены из золота. Никаких подробностей о чистоте и весе золотых медалей не было. Все брошены, а не поражены.

 

На аверсе каждой медали изображен изображенный справа профильный бюст Трампа с суровым выражением лица. На реверсе изображена Статуя Свободы вместе с противоречивой легендой. Изображение Трампа было основано на пяти набросках. Статуя Свободы была скопирована с изображения, изображенного на президентских долларовых монетах США.

 

Менеджер компании «Арт-Грани» Владимир Васюхин сказал Associated Press Television News, что у него есть «надежды, связанные с Трампом», добавив, что «у Трампа больше надежд, связанных с отменой санкций; может быть, среда [между США и Россией] изменится ».

 

Васюхин обратился к российским дипломатам и бизнесменам с хорошими связями в надежде вручить одну из медалей Трампу. Цена других медалей не была объявлена ​​во время написания этой статьи.

 

Это не первый случай, когда Art-Grani выпустила неоднозначную медаль. В 2014 году компания предложила медали, на которых на лицевой стороне изображен президент России Владимир Путин, а на обороте карта Крымского полуострова, только что изъятая у Украины.

 

Васюхин сказал о медали «Арт-Грани 2014»: «Воссоединение Крыма с Россией было историческим событием, которое мы решили воплотить в сувенирную коллекцию монет. И именно так полуостров вернулся домой в Россию ».

 

Он добавил: «[Путин] продемонстрировал качества мудрого стратега и политика».

Легенда «Мы верим в Бога» возникла из ответа министра финансов США Сэлмона П. Чейза на письмо от 13 ноября 1861 г., которое он получил от преподобного М. Р. Уоткинсона из Пенсильвании во время гражданской войны. Хотя легенда появилась на монете за 2 цента, которая началась в 1864 году, «В Бога мы верим» не было предписано Законом о чеканке 1864 года.

 

Фактически, только 11 июля 1955 года Конгресс принял закон, требующий легенда появится на всей американской валюте. К этой дате легенда появилась на всех монетах; однако только в Серебряном сертификате серии 1957 года он появился на наших банкнотах.

 

Упоминание о Боге появилось на монетах многих стран с тех пор, как на древней римской бронзовой монете, появившейся после смерти императора Константина I «Великого» после его смерти в 337 г. до н. Э.

 

Источник: http://hobby-group.ru/

| Добавил: Admin | Теги: вызывает противоречия, Русская медаль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close