12:45

Руководство для начинающих по фрахтованию яхты с экипажем

Адаму Розенфельду, пожилому жителю Майами, нужен отпуск, но он изо всех сил пытался убедить свою жену поехать куда угодно с их малышом на буксире. Прошли те времена, когда пара могла летать вокруг Азии, загоняя в отпуск столько вещей, сколько они хотели.

 

«Для нее, какое удовольствие было бы быть в отпуске с годовалым ребенком?» он сказал.Поэтому он решил отправиться в отпуск, который стоил бы намного больше, чем он обычно тратил, но гарантировал, что все трое смогут уйти и расслабиться: он арендовал 126-футовую яхту в течение четырех дней на Багамах.

 

«Аренда яхты это было единственное, с чем я мог заставить ее согласиться», - сказал г-н Розенфельд. «Это был мой способ заставить ее пройти через это. Это было что-то, чего можно было ожидать с нетерпением, и это было очень захватывающе »

 

Яхта, названная Impulsive, обычно стоит около 100 000 долларов в неделю плюс расходы на еду, топливо и чаевые для экипажа. Это может добавить еще 20-30 процентов или более к счету, в зависимости от пункта назначения. Г-н Розенфельд не стал бы указывать цену, но сказал, что в межсезонье яхты было всего четыре дня, и он заплатил менее половины этого.

 

(Чтобы оценить стоимость в перспективе: яхта выставлена ​​на продажу чуть менее 3 миллионов долларов, по сравнению с почти 4 миллионами долларов в начале прошлого года.)

 

«Это большее число, потому что это одно число», - сказал он. «Это было не намного дороже, чем две недели пребывания в Азии - все, от поездки в оба конца до отеля и еды. Опять же, я не собираюсь в Азию каждую неделю ».

 

Он был подключен к опыту. Но он признал, что ему повезло: друг зафрахтовал ту же лодку, поэтому он знал, чего ожидать, от примерки до, что более важно, команды.

 

Учитывая, что сейчас самое подходящее время для чартера на Карибах, прежде чем многие большие лодки переместятся в другое место на лето, как может кто-то, кто никогда не арендовал яхту раньше? Короткий ответ: медленно.

Работа чартерного брокера - как большинство крупных яхт сдаются в аренду - знать яхты, их экипажи и агентов владельца.

 

Г-жа Макферсон сказала, что ей нравится начинать с новичков на сравнительно небольшой яхте: она предпочитает 112-футовый Вестпорт с четырьмя каютами. Она сказала, что это стоит 49 500 долларов в неделю плюс расходы.
 

Тем не менее, как и погода на воде, правила большого пальца быстро меняются. В этом случае они зависят от того, являются ли пассажиры парами для расслабляющей недели еды и осмотра достопримечательностей или семьи с детьми, которые хотят заниматься всеми видами водного спорта.

 

Если это поездка с детьми, Д.Дж. Паркер, президент Neptune Yachts и президент Американской ассоциации чартерных яхт, членской организации, рекомендует использовать более крупные лодки и более защищенный первый рейс.

 

«Всякий раз, когда в поездке есть дети, а лодка меньше 150 футов, я предлагаю Британские Виргинские острова», - сказала она. «Это архипелаг. Ветер сломан. Это кристально чистый. И нет ничего, что обычно будет кусать вас в воде.

Выбор редактора

Как приготовить фасоль

Простые рецепты для приготовления пищи, пока вы на карантине

Все говорят о консервированном тунце. Вот как сделать это вкусно.
Так же важно, как и куда ты идешь, команда, которая доставит тебя туда. Некоторые из них отлично подходят для детей и получают удовольствие от водных игрушек. Другие лучше подходят для пар, которые хотят много путешествовать и осматривать достопримечательности. Тогда есть формальные команды, которые могут приготовить еду ресторанного качества в открытом море.

 

Если это яхта ниже 60 футов, Триш Кронан, президент Ocean Getaways в Форт-Майерс, штат Флорида, говорит, что ей нравится находить «пуленепробиваемые экипажи» - то есть моряков, которые могут справиться с любой группой, от веселой до требовательной.

 

«Мне нравится знать, что независимо от того, как появляются эти клиенты, эта команда будет сохранять невозмутимость и доброту», - сказала она.

 

Люди также должны быть реалистичными о том, как далеко они могут путешествовать в течение определенного количества дней. «Если кто-то позвонит мне и скажет:« Я хочу отправиться в круиз из Хорватии в Грецию », я скажу, что это довольно амбициозно», - сказала г-жа Паркер. «Это звучит как две поездки».
 

| Добавил: Admin | Теги: аренда яхты | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close