16:24

Россиянин вылез на Эйфелеву башню и угрожал самоубийством (Видео)

Правоохранительные органы французской столицы расследуют инцидент с иностранцем, который вечером 20 мая без какой-либо экипировки взобрался на один из пролетов главного символа Парижа – Эйфелевой башни – и, оказавшись на высоте в 300 метров, отказался слазить.

 

По некоторым данным, он угрожал совершить самоубийство. Спасательная операция длилась около пяти часов, но в результате мужчина был арестован парижской полицией.

 

После обнаружения нарушителя Эйфелева башня закрыли для посещения, а находивших на ней туристов эвакуировали. Также был закрыт доступ людей на прилегающую к Эйфелевой башне часть Марсового поля.

 

По данным французская радиостанция Europe-1, задержанный является иностранцем – сперва он общался со спасателями по-английски, а потом перешел на русский язык. На радио утверждают, что он является гражданином России, который подал запрос на предоставление ему убежища во Франции.

 

Официально эту информацию ни французские власти, ни в посольстве России пока не подтвердили. Однако в диппедставительстве РФ отметили, что были уведомлены о случившемся.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: и угрожал самоубийством, Россиянин вылез на Эйфелеву башню | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close