12:19

Россия не собирается решать проблему водоснабжения Крыма

Российский оппозиционер, экс депутат российской Госудмы Константин Боровой, который недавно объяснил резкий обвал рейтинга президента РФ Владимира Путина, заявил, что Россия не собирается решать проблему с водой в аннексированном Крыму.

 

Как рассказал Боровой в интервью "Апострофу", вместо решения актуальной проблемы водоснабжения оккупированного полуострова российские власти будут с помощью пропаганды создавать картину благополучия в аннексированном Крыму.

 

"В начале кампании по захвату Крыма была попытка сохранить водный поток. Сейчас, похоже, люди, формирующие повестку по поводу Крыма, уже не считают это принципиальным и важным моментом. Российская пропаганда научилась оперировать виртуальными событиями", – рассказал Боровой.

 

По словам российского оппозиционера, само по себе благополучие оккупированного полуострова российские власти не интересует – Кремлю важен только контроль над территорией.

 

"Для россиян вполне достаточно сообщений и придуманных примеров, что Крым благополучно развивается. При этом благополучное развитие само по себе Кремлю не нужно. Им не нужно там население, зона отдыха, коммерческая деятельность – Кремлю достаточно контроля над территорией", – отметил экс-депутат Госдумы.

 

| Добавил: Admin | Теги: Россия не собирается решать, проблему водоснабжения Крыма | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close