10:34

Решения потребителей по ремонту мобильных телефонов и ценовая политика производителя

Особенности

Пользователи мобильных телефонов были опрошены, чтобы измерить их готовность платить за услуги ремонта.


Экономические потери из-за потребительских решений по ремонту мобильных телефонов количественно.


Готовность потребителей платить за ремонтные услуги снижается в годовом исчислении на 6,7%.


Три индикатора риска утечки представляют потери как для производителей, так и для потребителей.


Производитель может потерять до 331 миллиона долларов из-за дорогостоящей замены экрана.

 

Аннотация
Мобильные телефоны стали «необходимыми» устройствами для сбора информации и социального общения. Они технологически продвинуты, в то время как они легко доступны по доступным ценам. Это побуждает потребителей чаще обновлять свои мобильные телефоны. Учитывая эти соображения и отсутствие доступных услуг по ремонту, мобильные телефоны имеют относительно короткий срок службы. Недостаточное использование мобильных телефонов, несмотря на то, что они сделаны долговечными, может привести к потерям или утечке стоимости.

 

В этом исследовании предлагается вероятностный подход для количественной оценки утечки стоимости, которая может произойти из-за решения потребителя не ремонтировать сломанные мобильные телефоны и просто заменить их новыми. Группа из 208 пользователей мобильных телефонов была опрошена, чтобы выявить готовность потребителя платить за ремонтные услуги.

 

Затем поведение потребителя при ремонте сочетается со стратегиями ценообразования ремонтных услуг производителя для расчета вероятности принятия решения о ремонте или замене в течение срока службы мобильных телефонов. Наконец, общий ожидаемый риск утечки определяется как для потребителей, так и для производителей. В иллюстративных целях показано, что производитель может потерять до 331 миллиона долларов в течение пяти лет из-за решений потребителей не ремонтировать свои мобильные телефоны с треснутым экраном и переходить на другую марку.

 

Ключевые слова
Мобильные телефоны с истекшим сроком эксплуатации / пожизненным ремонтомРемонтные услугиУтверждение утечкиЦиркулярная экономикаПотребительское поведениеПроизводственные стратегии до и после продажи

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close