10:47

Разоблачена банда "экстрасенсов" (видео)

Правоохранители разоблачили в Киеве группу мошенников, которые выманивали у жителей Крыма значительные суммы денег за проведение "магических ритуалов". Об этом сообщили в пресс-службе полиции Автономной Республики Крым и Севастополя.

 

Отмечается, что члены преступной группы действуя от имени победительницы одного из телевизионных проектов обманывали доверчивых клиентов. "Магические ритуалы" стоили от 40 до 60 тысяч долларов США.

 

"Создав видеоролик с изображением победительницы телевизионного проекта, они демонстрировали его на территории Крыма и стран ближнего зарубежья. По указанным в видео телефонам к мошенникам обращались доверчивые граждане, желая решить свои проблемы со здоровьем и личной жизнью", − информировали в полиции.

 

Одна из потерпевших обратилась за помощью в Главное управление Национальной полиции в АР Крым и Севастополе. После этого на протяжении восьми месяцев крымские правоохранители совместно с Департаментом стратегических разработок Нацполиции документировали преступную деятельность группировки.

 

В результате были задержаны четверо "экстрасенсов". Во время обысков по месту жительства подозреваемых и в арендуемом ими офисе следователи обнаружили и изъяли сведения о почти сотне потерпевших, данные о получении от них денег, а также инструкции по запугиванию и технике введения людей в заблуждение.

 

Кроме того, во время обысков правоохранители разоблачили еще одно преступное направление деятельности группировки по завладению деньгами граждан, проживающих на материковой части Украины. Речь идет о противоправных действиях под видом реализации "биохимических добавок".

 

Злоумышленникам сообщили о подозрении в мошенничестве. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: Разоблачена банда экстрасенсов (вид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close